Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Казанский пороховой завод загорелся из-за синтетического бюстгальтера

Генеральный директор Халил Гиниятов порохового завода в столице Татарстана рассказал, что причиной недавнего пожара стало статическое электричество, возникшее от синтетической одежды работников. Гиниятов заметил, что за последние девять лет на заводе случилось уже четыре крупных происшествия. Причем, не только на пороховом производстве, но и на кислотном. В последнем пожаре пострадало...

Генеральный директор Халил Гиниятов порохового завода в столице Татарстана рассказал, что причиной недавнего пожара стало статическое электричество, возникшее от синтетической одежды работников.

Гиниятов заметил, что за последние девять лет на заводе случилось уже четыре крупных происшествия. Причем, не только на пороховом производстве, но и на кислотном.

В последнем пожаре пострадало трое работников - у двоих была синтетическая одежда. После проведения специального анализа выяснилось, что на них были надеты синтетические носки и бюстгальтер. Кстати перед началом работы сотрудник должен расписываться в журнале, подтверждая, что на нем нет синтетической одежды.

Напомним, пожар на Казанском пороховом заводе произошел утром 20 июня. В результате трое сотрудников предприятия получили ожоги различной степени тяжести.

Источник:http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев