Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Как зовут собаку Рустама Минниханова (ФОТО)

Общеизвестно, что Рустам Минниханов является активным пользователем Инстаграма. По фото, выложенным на его страничке, татарстанцы знают, во сколько президент РТ приходит на работу, с какими известными людьми встречается, как проводит отпуск... Одна беда - свои фотофакты он никогда не подписывает и не комментирует, и пользователям Инстаграма остается лишь догадываться, что...

Общеизвестно, что Рустам Минниханов является активным пользователем Инстаграма. По фото, выложенным на его страничке, татарстанцы знают, во сколько президент РТ приходит на работу, с какими известными людьми встречается, как проводит отпуск... Одна беда - свои фотофакты он никогда не подписывает и не комментирует, и пользователям Инстаграма остается лишь догадываться, что бы это значило.

Так, 10 апреля на страничке Минниханова появилось фото очаровательного щеночка. Пользователи тут же активно фотку «залайкали», параллельно устроив угадайку - какой породы песик и почему глазки у него такие грустные.

Следующее фото того же щенка, размещенное через пару дней, получило еще больше лайков. Стало понятно, что маленький лабрадорчик (к этому времени пользователи уже определились с породой) палевого окраса появляется в президентском Инстаграме не случайно. Посыпались вопросы, как зовут четвероногую прелесть и откуда взялся щеночек - не подарил ли его татарстанскому коллеге российский президент, который, как известно, неравнодушен к лабрадорам. Ответа, ясное дело, не последовало.

Чтобы удовлетворить всеобщее любопытство, корреспондент «Вечерней Казани» обратилась в пресс-службу президента РТ с просьбой приоткрыть завесу тайны, окутавшей милое созданье. Прежде чем ответить, там взяли недельный тайм-аут...

И вот сегодня мы получили ответ из пресс-службы, что песика зовут Султан, его порода - лабрадор, возраст - три месяца, и он подарен сыну Рустама Минниханова Искандеру. Правда, родословную щенка нам расписывать не стали, поэтому узнать, какое происхождении имеет Султан - сын ли он российских собак или его мама-папа - заграничные чемпионы, узнать не удалось. Кстати, пока мы ждали ответа из пресс-службы президента, собака успела подрасти. Судя по новой фотке, выложенной сегодня с утра, Султан успел превратиться из умилительного щеночка в подростка-нескладеху. И эту фотку сотрудники президентской пресс-службы сопроводили подписью - что это за собака. Так что эксклюзива из так долго ожидаемой нами информации не получилось.

Напомним, тема «президент и его собака» получила развитие в России после того, как в 2000 году тогдашний глава МЧС России Сергей Шойгу подарил Владимиру Путину черную лабрадоршу Конни. Она, кстати, умерла в конце 2014 года. Официально об этой утрате не сообщалось, печальная весть просочилась в СМИ из окружения российского президента. У президента России есть еще болгарская овчарка Баффи и акита-ину по кличке Юмэ, но говорят, что Конни была самой любимой.

Зная о любви Владимира Путина к собакам, в ходе последней «Прямой линии» с президентом России, которая прошла 16 апреля, дама из Ростова обратилась к нему с необычной просьбой. Она попросила воздействовать на супруга, который категорически отказывался покупать ей... собаку. Сегодня федеральные СМИ отчитались: после того как Путин попросил несговорчивого супруга: «Борис, будь добр, разреши жене купить собаку!», семья обзавелась щенком породы вельш-корги пемброк, песика назвали Гоша.
Источник: http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев