Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Голодец рассказала о планах по повышению пенсий россиян

В российском правительстве считают экономически приемлемыми и социально оправданными заложенные в стратегию развития пенсионной системы показатели роста пенсий. Об этом заявила на Петербургском международном экономическом форуме вице-премьер Ольга Голодец. "У нас принята стратегия развития пенсионной системы, в которой сказано, что мы должны в ближайшее время выходить на пенсию, равную двум...

В российском правительстве считают экономически приемлемыми и социально оправданными заложенные в стратегию развития пенсионной системы показатели роста пенсий. Об этом заявила на Петербургском международном экономическом форуме вице-премьер Ольга Голодец.
"У нас принята стратегия развития пенсионной системы, в которой сказано, что мы должны в ближайшее время выходить на пенсию, равную двум прожиточным минимумам пенсионера. Это в сегодняшних условиях 16,4 тысячи рублей, это наша ближайшая перспективная цифра", - сказала Голодец.
По ее словам, далее правительство намерено выйти на повышение пенсий до двух прожиточных минимумов. "Мы будем настаивать именно на этих цифрах, потому что считаем их и социально оправданными, и экономически приемлемыми", - отметила Голодец.
По данным Росстата за четвертый квартал 2016 года, прожиточный минимум для трудоспособного населения в среднем по России составлял 10466 рублей, для населения в целом - 9691 рубль, для пенсионеров - 8000 рублей. По подсчетам службы, средний размер назначенной пенсии в России составил по итогам первого квартала 2017 года 14403 рубля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев