Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

ГИБДД предупреждает: завтра Татарстан накроет сильный туман, также ожидается дождь

ГИБДД Татарстана и метеорологи предупреждают водителей об ухудшении погоды завтра, 20 апреля. Ночью и утром местами на территории республики ожидается туман с ухудшением видимости до 500 м и менее. - Ночью и днем грозы с кратковременными усилениями западного ветра до 15-20 м/с; днем сильный дождь, - говорится в сообщении синоптиков....

ГИБДД Татарстана и метеорологи предупреждают водителей об ухудшении погоды завтра, 20 апреля. Ночью и утром местами на территории республики ожидается туман с ухудшением видимости до 500 м и менее.

- Ночью и днем грозы с кратковременными усилениями западного ветра до 15-20 м/с; днем сильный дождь, - говорится в сообщении синоптиков.

В свою очередь, инспекция рекомендует водителям при движении соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, не оставлять свои автомобили вдоль края проезжей части.

Советы от МЧС

Туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. При движении на автомобиле в данных условиях следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Следует несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади Вас.

По возможности избегайте поездок, откажитесь от длительных прогулок на природе.

Водителям:

- следует уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин.
- вся оптика должна быть в рабочем состоянии;
- двигаться со скоростью, обеспечивающей безопасность в местах с оживленным движением, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках;
- при движении сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь на скользкой дороге значительно увеличивается;

Источник: http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X