Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Фигуристка Загитова осталась без медалей чемпионата мира

Олимпийская чемпионка, чемпионка Европы Алина Загитова на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане заняла пятое место.

По итогам короткой программы россиянка показала второй результат, но в произвольной три раза упала. После проката 15-летняя уроженка Ижевска расплакалась на льду. Золото досталось канадке Кэтлин Осмонд, еще две награды взяли японки Вакаба Хигути и Сатоко Мияхара. 

Один из тренеров Загитовой Даниил Глейхенгауз прокомментировал неудачный прокат спортсменки. По его словам, девушка не справилась с нервами в произвольной программе. Также он напомнил, что фигуристке всего 15 лет, и это ее дебютный чемпионат мира.

- До конца мы не понимаем, почему так получилось. Проанализируем и будем работать. Станет сильней. Какой-никакой опыт, - приводит сайт Федерации фигурного катания России слова Глейхенгауза.

Источник: https://kazanfirst.ru/news/461200

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец,боец!!!только вперед, дорогая!!!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Дорогая, Алина! Таких Побед у тебя будет ещё ОЧЕНЬ много! Соревнования - это как лотерея! Главное - упорно идти к своей мечте! Ты - боец, настоящий боец!!! И главное для тебя - это не то, что говорят, а то, что ты сама перед собой ставишь цели и добиваешься их! Поверь! У тебя все Победы ещё впереди!!! Я так за тебя болею!!!

      • аватар Без имени

        0

        0

        Дорогая, Алина! Твои Победы все ещё впереди! Соревнования - это как лотерея! Главное - ставить перед собой цель и уверенно идти к её достижению. Ты - боец, настоящий боец! Именно твои бойцовские качества позволят тебе достичь высот в этом виде спорта! Я так болею за тебя! Твоё катание - это настоящая сказка на льду! Меньше обращай внимания на любые негативные разговоры. Главное для тебя - результат! А он обязательно будет таким, каким ты его заслуживаешь! Твоё мастерство - это твой титанический труд! Успеха тебе , прекрасная незнакомка!!!