Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Дмитрий Медведев назвал последствия «преступных действий» Турции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал преступными действиями атаку ВВС Турции на российский самолет Су-24 в Сирии и озвучил три последствия, которые они за собой повлекли. «Безрассудно-преступные действия турецких властей, сбивших российский самолет, - привели к трем последствиям, - цитирует премьер-министра ТАСС. - Во-первых, опасное обострение отношений между РФ и НАТО,...

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал преступными действиями атаку ВВС Турции на российский самолет Су-24 в Сирии и озвучил три последствия, которые они за собой повлекли.

«Безрассудно-преступные действия турецких властей, сбивших российский самолет, - привели к трем последствиям, - цитирует премьер-министра ТАСС. - Во-первых, опасное обострение отношений между РФ и НАТО, которое не может быть оправдано никакими интересами, включая защиту госграниц. Во-вторых, Турция продемонстрировала своими действиями, по сути, защиту боевиков (запрещенной в РФ террористической группировки) «Исламского государства». Что не удивительно, с учетом имеющихся сведений о прямом финансовом интересе некоторых должностных лиц Турции, связанных с поставками нефтепродуктов, производимых на предприятиях, принадлежащих ИГИЛ».

В -третьих, были подорваны долгие добрососедские отношения между РФ и Турцией в экономике и гуманитарной сфере, подчеркнул Медведев. Премьер добавил, что инцидент с Су-24 может привести к отказу от ряда совместных проектов России и Турции.

Источник: http://www.business-gazeta.ru/article/146284/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев