Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

Директор кукморской школы уволился после «картофельного скандала»

Директор школы №4 Кукморского района Азат Хусанов написал заявление об увольнении после того, как история с «картофельными поборами» получила широкую огласку, сообщают СМИ. Свое решение он объяснил тем, что история вышла на федеральный уровень. При этом коллеги Хусанова упрекают журналистов в искажении информации. По их словам, родители добровольно несли картошку,...

Директор школы №4 Кукморского района Азат Хусанов написал заявление об увольнении после того, как история с «картофельными поборами» получила широкую огласку, сообщают СМИ.


Свое решение он объяснил тем, что история вышла на федеральный уровень. При этом коллеги Хусанова упрекают журналистов в искажении информации. По их словам, родители добровольно несли картошку, желая разнообразить питание детей.

«Картофельный скандал» разгорелся после того, как на горячую линию по школьным поборам правозащитной организации «Зона права», поступила жалоба о том, что родителей учеников кукморской школы №4 вынуждают принести по 16 кг картошки либо деньги. Прокуратура РТ по этому факту ведет проверку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев