Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Республиканские новости

34-летний министр здравоохранения Литвы умер от острого воспаления

34-летний министр здравоохранения Литвы умер от острого воспаления Министр здравоохранения Литвы Юрас Пожела скончался в возрасте 34 лет от острого воспаления - панкреатита. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя Социал-демократической партии Литвы, в руководство которой входил глава ведомства, вице-спикер Сейма (парламента) Альгирдас Сисас. "С горечью сообщаем о кончине соратника,...

34-летний министр здравоохранения Литвы умер от острого воспаления

Министр здравоохранения Литвы Юрас Пожела скончался в возрасте 34 лет от острого воспаления - панкреатита. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель председателя Социал-демократической партии Литвы, в руководство которой входил глава ведомства, вице-спикер Сейма (парламента) Альгирдас Сисас.
"С горечью сообщаем о кончине соратника, которого из наших рядов вырвала коварная болезнь", - сказал он.
Пожела с диагнозом "воспаление поджелудочной железы" был госпитализирован 17 августа. За прошедшие месяцы его состояние продолжало оставаться тяжелым, однако медики не теряли надежды и даже сообщили, что оно стабилизировалось.
Как отмечают соратники по партии, с такими людьми, как Пожела, связывалось будущее социал-демократов, в карьерном росте молодой политик вполне мог в будущем претендовать как на пост премьера, так и президента.
Несмотря на болезнь, Пожела был внесен в партийный список социал-демократов в первом туре состоявшихся 9 октября парламентских выборов и по списку прошел в парламент.

источник: http://www.utro.ru/

фото: http://www.1tvnet.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250