Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Жительницу Мамадыша обокрали в одном из городских кафе

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении лица, совершившего хищение чужого имущества. Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 летнего жителя города Мамадыш, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 части второй пункт «в» Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) - кража, то есть...

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении лица, совершившего хищение чужого имущества.

Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 летнего жителя города Мамадыш, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 части второй пункт «в» Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.


В ходе судебного заседания установлено, что в период времени с 22 часов 25 июня 2015 года по 00 часов 30 минут 26 июня 2015 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении одного из городских кафе он похитил сотовый телефон марки «Нокия RM-980» стоимостью 5539 рублей, принадлежащий жительнице города.


В результате преступных действий потерпевшей причинен значительный материальный ущерб.
В ходе предварительного следствия и судебного заседания мужчина вину признал полностью.


Приговором Мамадышского районного суда он признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. Ему, с учетом смягчающих обстоятельств (раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка, возмещение материального ущерба) назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, с приминением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.


В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев