Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

В Мамадышском районе на крючок взяли браконьера-рецидивиста

17 сентября участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Мамадышскому району около села Татарасовка задержали 38-летнего жителя поселка Тарасово. Мужчина занимался незаконным выловом рыбы на Каме, используя три рыболовных сети и лодку «Казанка-М» с подвесным лодочным мотором. К моменту задержания браконьер успел выловить 158 рыб различных пород, в их числе судак,...

17 сентября участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Мамадышскому району около села Татарасовка задержали 38-летнего жителя поселка Тарасово.

Мужчина занимался незаконным выловом рыбы на Каме, используя три рыболовных сети и лодку «Казанка-М» с подвесным лодочным мотором.

К моменту задержания браконьер успел выловить 158 рыб различных пород, в их числе судак, язь, жерех, сорожка, синец, сопа, подлещик, густера.

В настоящее время орудия преступления и улов изъяты. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ «Незаконная добыча(вылов) водных биологических ресурсов». Браконьеру грозит наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо арест до 6 месяцев.

Ранее мужчина уже четырежды привлекался к уголовной ответственности за браконьерство, но должных выводов для себя так и не сделал.

Источник:https://16.мвд.рф/news/item/8503221/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев