Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Установлен порядок регистрации

Постановлением правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 года № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» установлен порядок регистрации безработных лиц; граждан в целях поиска подходящей работы. Человек может обратиться в службу занятости за содействием в поиске...

Постановлением правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 года № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» установлен порядок регистрации безработных лиц; граждан в целях поиска подходящей работы.

Человек может обратиться в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы. Таких людей ставят на отдельный регистрационный учет. Определены документы, которые необходимо предъявить в службу занятости. При появлении подходящих вакансий гражданину могут позвонить или написать по почте и предложить прийти в службу занятости в трехдневный срок. Основаниями для снятия с учета являются трудоустройство, длительная неявка в службу занятости (более 1 месяца), осуждение к исправительным работам или лишению свободы, смерть гражданина. Можно отказаться от помощи службы занятости, подав письменное заявление. Если подобрать подходящую работу не удалось, гражданина регистрируют в качестве безработного.

АЛЬФИЯ КОРЧАГИНА,

заместитель прокурора района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев