Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Страхование несчастных случаев на производстве

Федеральным законом от 06.11.2011 N 300-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 22 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" разработаны меры экономического стимулирования к соблюдению работодателями требований охраны труда. Введена обязанность работодателей сообщать в Фонд социального страхования Российской Федерации сведения о...

Федеральным законом от 06.11.2011 N 300-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 22 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" разработаны меры экономического стимулирования к соблюдению работодателями требований охраны труда.

Введена обязанность работодателей сообщать в Фонд социального страхования Российской Федерации сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах работников.
Кроме того, размер скидки или надбавки к страховому тарифу по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний будет рассчитываться по итогам работы страхователя за три года и устанавливается страхователю с учетом состояния охраны труда (включая результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров) и расходов на обеспечение по страхованию. Размер установленной скидки или надбавки не может превышать 40 процентов страхового тарифа, установленного страхователю. Установлено также, что при наступлении страхового случая со смертельным исходом скидка не устанавливается.
Закон вступил в силу с 1 января 2012 года.
Заместитель прокурора района Л.Аскаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев