Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Развязка в истории о набережной Мамадыша - резала батуты и била фонари пьяная молодежь

В ОМВД России по Мамадышскому району согласились дать комментарии по поводу происшествия на набережной. Еще в первой половине дня собственные источники сообщили редакции нашего сайта о том, что подозреваемые в преступлении доставлены в местную полицию. Информация подтвердилась лишь вечером, когда была установлена личность третьего участника. Сейчас в правоохранительных органах выясняют...

В ОМВД России по Мамадышскому району согласились дать комментарии по поводу происшествия на набережной.

Еще в первой половине дня собственные источники сообщили редакции нашего сайта о том, что подозреваемые в преступлении доставлены в местную полицию. Информация подтвердилась лишь вечером, когда была установлена личность третьего участника. Сейчас в правоохранительных органах выясняют обстоятельства происшествия, которое повергло в шок и вызвало общественный резонанс по всей республике. Напомним, в ночь с 25 по 26 августа территория была разгромлена неизвестными лицами, несколько человек испортили фасад здания тира, разбили фонари, раскрасили элементы детских аттракционов, повалили и сломали деревянные фигуры, разрезали батуты. Верить, в то, что на все это поднялась рука мамадышцев, не хотелось. Однако, по словам начальника ОВД Айрата Багауова, двое из задержанных являются нашими земляками, им по 18 и 19 лет, еще один причастный к истории - 18-летний житель Елабуги.

Ребята рассказали, что в злополучную ночь они выпили около 2 литров водки и пиво, а потом решили пошуметь. Кстати, смелости у собутыльников хватило и на то, чтобы после разгрома главной достопримечательности Мамадыша появиться в ночном клубе в центре города. В полиции не спешат рассказывать о том, как именно удалось выйти на след преступников - результат ли это грамотного действия состава или помогли свидетели. В любом случае, сработали люди в форме оперативно и профессионально. Возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ. Ночным героям, осквернившим набережную и уже признавшим свою вину, может грозить до 3 лет лишения свободы.

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев