Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Расследование двойного убийства в Мамадышском районе завершено. 18+

В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего Раиса Хананова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По версии следствия, вечером 2 марта 2014 года Хананов находился в доме по улице...

В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего Раиса Хананова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).


По версии следствия, вечером 2 марта 2014 года Хананов находился в доме по улице Куйбышева села Нижний Таканыш Мамадышского района с сожительницей. В результате совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры, мужчина стал ее душить. После чего засунул голову потерпевшей в ведро с водой, где держал ее до тех пор, пока женщина не скончалась.


Спустя 2 недели, вечером 17 марта, к Хананову зашла соседка. После совместного распития спиртного, в результате возникшего конфликта, злоумышленник задушил женщину. Затем расчленил тело и закопал под баней.


Раскрытию данного преступления поспособствовал проведенный в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий тщательный осмотр дома. Под полом на кухне были изъяты паспорт 43-летней сожительницы хозяина дома и шапка соседки. При осмотре деревянных полов спальни было обнаружено, что несколько досок пола заколочены новыми гвоздями. При вскрытии пола в закопанной яме было найдено тело сожительницы без одежды с признаками насильственной смерти и гнилостными изменениями. При этом ее пояс был обвязан веревкой.


Далее, при осмотре бани, на глубине 1 метра от пола в земле, было обнаружено расчлененное тело соседки Хананова, также без одежды. Ноги по отдельности лежали в мешках из-под сахара, туловище с головой и руками было завернуто в одеяло.
Вину мужчина, ранее судимый, признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу, сообщается на официальном сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев