Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Подписан закон о внесении изменения в статью 12 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

Президент Российской Федерации Д. Медведев подписал 6 ноября 2011 года Федеральный закон N 290-ФЗ «О внесении изменения в статью 12 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части деятельности попечительских советов образовательных учреждений высшего профессионального образования». Пункт 2.1 статьи 12 Федерального закона от 22 августа 1996 года N...

Президент Российской Федерации Д. Медведев подписал 6 ноября 2011 года Федеральный закон N 290-ФЗ «О внесении изменения в статью 12 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части деятельности попечительских советов образовательных учреждений высшего профессионального образования».
Пункт 2.1 статьи 12 Федерального закона от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» изложен в следующей редакции:
В имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведениях создаются попечительские советы.
Создание попечительских советов в других высших учебных заведениях может быть предусмотрено их уставами.
Попечительский совет высшего учебного заведения создается в целях:
-содействия решению текущих и перспективных задач развития высшего учебного заведения;
-содействия привлечению финансовых и материальных средств для обеспечения деятельности и развития высшего учебного заведения, а также для осуществления контроля за использованием таких средств;
содействия совершенствованию материально-технической базы высшего учебного заведения;
участия в разработке образовательных программ высшего и послевузовского профессионального образования, реализуемых высшим учебным заведением, для обеспечения учета в этих программах требований заинтересованных работодателей к выполнению выпускниками трудовых функций.
В состав попечительского совета входят работники высшего учебного заведения и обучающиеся в нем, представители учредителя высшего учебного заведения, представители работодателей, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и в соответствии с уставом высшего учебного заведения представители иных организаций.
Порядок формирования попечительского совета, срок его полномочий, компетенция и порядок деятельности определяются уставом высшего учебного заведения.
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.
Заместитель прокурора младший советник юстиции
Л.К. Аскаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев