Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Осторожно, мошенники

С 10 по 30 сентября в Татарстане проводится акция «Осторожно, мошенники». В рамках данной акции отдел МВД России по Мамадышскому району проводит масштабную работу по пресечению случаев мошенничества и информированию населения о самых распространенных уловках и приемах мошенников. Предупрежден - значит вооружен. Поэтому в рамках акции сотрудники полиции проводят информирование...

С 10 по 30 сентября в Татарстане проводится акция «Осторожно, мошенники». В рамках данной акции отдел МВД России по Мамадышскому району проводит масштабную работу по пресечению случаев мошенничества и информированию населения о самых распространенных уловках и приемах мошенников.

Предупрежден - значит вооружен. Поэтому в рамках акции сотрудники полиции проводят информирование населения, и в первую очередь наиболее уязвимые для мошенников категории граждан - пенсионеров, инвалидов, одиноких людей. Сотрудники МВД проводят с ними разъяснительные беседы о мерах предосторожности при общении с посторонними людьми. На прошлой неделе памятки и информационные листовки сотрудники полиции раздавали у магазина «Магнит».
Сотрудникам полиции в проведении профилактической акции сегодня помогают и члены Форпост. Прохожим они рассказывали об акции и дарили подарки.
На призыв принять участие в акции прохожие откликнулись с удовольствие и отметили, что данная работа необходима.
Сотрудник правоохранительных органов призывают население быть бдительными и не открывать и не впускать в свои дома незнакомых людей. Тщательно проверяйте документы у тех, кто представляется сотрудниками служб, обслуживающих население. Не реагируйте на сомнительные предложения неизвестных лиц. Если вам позвонили и сообщили, что ваш родственник попал в беду и необходимы деньги, чтобы разрешить возникшую проблему, в первую очередь, перезвоните ему. Молодому поколению необходимо часто и подробно объяснять своим престарелым родителям, бабушкам и дедушкам, как надо поступать в случаях подозрительных телефонных звонков, неожиданного визита незнакомых людей, рассказать о возможных опасностях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев