Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Нарушителю – 15 суток

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за отдельные виды административных правонарушений в исключительных случаях назначается наказание в виде административного ареста. Статья 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает порядок и основания назначения указанного административного наказания. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества...

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за отдельные виды административных правонарушений в исключительных случаях назначается наказание в виде административного ареста.

Статья 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает порядок и основания назначения указанного административного наказания. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до 15 суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции - до 30 суток, назначается судьей.
Административный арест устанавливается и назначается в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений. Часть 2 статьи 3.9 КоАП РФ предусматривает категорию граждан, к которым не может применяться административное наказание в виде административного ареста. В эту категорию входят: беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до 14 лет, а также лица, не достигшие возраста 18 лет, инвалиды I и II групп, военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, и граждане, имеющие специальные звания сотрудников органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Линар Аскаров,
заместитель прокурора района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев