Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мамадышцы стали ответственнее относится к уплате алиментов

Совершая какой-либо противоправный поступок или преступление, на безнаказанность рассчитывать, не стоит. Так и неуплата своевременно алиментов влечет за собой ответственность, за которую предусмотрено наказание в виде штрафа, а также может быть заведено и уголовное дело. А это уже судимость, которая может повлиять на судьбы детей. Мысль об участии в воспитании...

Совершая какой-либо противоправный поступок или преступление, на безнаказанность рассчитывать, не стоит. Так и неуплата своевременно алиментов влечет за собой ответственность, за которую предусмотрено наказание в виде штрафа, а также может быть заведено и уголовное дело. А это уже судимость, которая может повлиять на судьбы детей. Мысль об участии в воспитании и содержании собственных детей настолько чужда некоторым родителям, что они в своем стремлении уклониться от уплаты алиментов не останавливаются ни перед чем, в том числе и перед уголовной ответственностью.

И все же, большинство плательщики алиментов испытывают страх перед уголовной ответственностью и по возможности стараются помогать своим родным детям.

Так, например жительница г. Мамадыш гражданка А. ведя аморальный образ жизни, была лишена родительских прав, а несовершеннолетний сын был передан опекуну, но после двух предупреждений по ст. 157 ч. 1 УК РФ встала на путь исправления и через суд восстановила родительские права. В настоящее время работает и воспитывает своего сына. Однако есть и такие «родители», которые и слышать не хотят, о существовании своих детей, а таких становится все больше и больше. Наравне с папами - должниками, забывающими оплачивать ежемесячные взносы на нужды оставленного ребенка, о собственных детях не хотят заботиться и женщины. Чаще всего такие, ситуации возникают, когда они лишены родительских прав, ведут аморальный образ жизни, не работают.

Житель г. Мамадыша гражданин Х., имея задолженность по алиментам более 150 тыс. рублей после 2 предупреждений об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, взял кредит в банке 100 тыс. рублей и погасил свою задолженность. В настоящее время устроился на постоянную работу в г. Елабуга и ежемесячно платит алименты.

А вот жительница Мамадышского района гражданка С. имея несовершеннолетнего ребенка по решению суда была лишена родительских прав и обязана выплачивать алименты в размере 1/4 части заработка и иного дохода, начиная с 2011года. Однако на работу не устраивалась, долг по алиментам составил более - 87 тысяч рублей. Суд вынес решение в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. В завершении хочется обратиться к тем нерадивым отцам и матерям, которые забыли своих детей и не платят им алименты.

Вспомните о своих детях, которые остались без вашей ласки и родительского участия в их воспитание, и что они нуждаются в вашей помощи, а в преддверии Новогодних праздников особенно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев