Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мамадышскую бизнес-вумен оштрафовали на круглую сумму

Прокуратура Мамадышского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в деятельности ООО «Фараон». В ходе проверки установлено, что в ООО «Фараон» не разработаны правила внутреннего контроля, программы его осуществления, не назначено специальное должностное лицо, ответственное за соблюдение внутреннего контроля. По результатам...

Прокуратура Мамадышского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в деятельности ООО «Фараон».


В ходе проверки установлено, что в ООО «Фараон» не разработаны правила внутреннего контроля, программы его осуществления, не назначено специальное должностное лицо, ответственное за соблюдение внутреннего контроля.


По результатам проверки прокурор Мамадышского района в отношении директора ООО «Фараон» Лилии Фаляховой возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).


Волго-Вятская государственная инспекция пробирного надзора признала директора ООО «Фараон» Лилию Фаляхову виновной в совершении данного административного правонарушения и назначила ей наказание в виде штрафа в размере 10000 руб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев