Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мамадышские дружинники ловят преступников

Обмениваются удостоверения добровольных народных дружинников. Об этом было сказано на межведомственной комиссии по профилактике преступлений Исполкома муниципального района. «У выданных ранее истек срок, они действительны в течение трех лет», - сказала помощник начальника отдела МВД России в Мамадышском районе по работе со СМИ и связям с общественностью Римма Багманова. Многие...

Обмениваются удостоверения добровольных народных дружинников. Об этом было сказано на межведомственной комиссии по профилактике преступлений Исполкома муниципального района.

«У выданных ранее истек срок, они действительны в течение трех лет», - сказала помощник начальника отдела МВД России в Мамадышском районе по работе со СМИ и связям с общественностью Римма Багманова. Многие сменили место работы, уехали из района. Руководителям предприятий и организаций рекомендовано быть внимательнее, предлагая добровольных народных дружинников. На каждого из дружинников заводится дело в отделе внутренних дел, в них регистрируются характеристики из предприятий, другие сведений. Привлекавшиеся к уголовной ответственности не могут быть добровольными дружинниками.

На заседании комиссии речь шла и об их поощрении. Руководитель центра «Забота» рассказала о том, что с профкомом включили пункт в коллективный договор, по которому на второй день или в другое время предоставляют отгул, в конце года отмечают.

«Коллективы, проявляющие активность в этом вопросе, отдельных людей следует отмечать хотя бы грамотами», - сказал начальник отдела Военного комиссариата республики в районе Андрей Синкевич. Председатель комиссии, заместитель руководителя Исполкома муниципального района Алена Смирнова сказала, что предусматривается провести районное мероприятие по данному вопросу. Добровольные дружинники не только участвуют в охране общественного порядка, в прошлом году даже помогли задержать одного преступника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев