Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Мамадышские дома требуют очистить их от снега

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации жилищного фонда на территории Мамадыша и Мамадышского муниципального района. В ходе нее выяснилось, что на придомовых территориях жилых многоквартирных домов, расположенных по ул.ул. Дорожников, 4, Строителей, 12А, Школьная, 14А и Школьная, 14Б, Домолазова, 2, Галактионова, 7, Давыдова, 82А, Давыдова, 84, находящихся в...

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации жилищного фонда на территории Мамадыша и Мамадышского муниципального района.

В ходе нее выяснилось, что на придомовых территориях жилых многоквартирных домов, расположенных по ул.ул. Дорожников, 4, Строителей, 12А, Школьная, 14А и Школьная, 14Б, Домолазова, 2, Галактионова, 7, Давыдова, 82А, Давыдова, 84, находящихся в управлении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Мамадышского муниципального района и г. Мамадыш», а также по улицам; Дорожников, 3, Строителей, 1, Горького, 116А, 118А, 156, Школьная, 4, 8, 12, 13, Сайдашева, 15, пер. Западный, 1, пер. Заводской, 13, находящихся в управлении товариществ собственников жилья, не обеспечена и не организована очистка дворовых территорий от снега и наледи, не произведена обработка противогололедными материалами. Известно, что все это нарушает закон и может явиться причиной несчастного случая и представляет угрозу для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

- По результатам проверки прокуратурой района в Мамадышский районный суд направлено 20 исковых заявлений об обязании товариществ собственников жилья вышеуказанных жилых многоквартирных домов, а также ООО «УК Мамадышского муниципального района и г. Мамадыш» устранить нарушения законодательства при эксплуатации жилищного фонда, - говорит помощник прокурора района Ирина Гусамова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев