Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Когда питание непитательно

В прокуратуру района поступило заявление без подписи. В нем указано на нарушения при организации питания и медицинской профилактической работы в МБДОУ «Детский сад № 1 «Одуванчик» г. Мамадыш». Проверкой, проведенной прокуратурой Мамадышского района с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Мамадышском районе и г. Мамадыш...

В прокуратуру района поступило заявление без подписи. В нем указано на нарушения при организации питания и медицинской профилактической работы в МБДОУ «Детский сад № 1 «Одуванчик» г. Мамадыш».

Проверкой, проведенной прокуратурой Мамадышского района с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Мамадышском районе и г. Мамадыш в МБДОУ «Детский сад № 1 «Одуванчик» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. В нарушение ст. 28 Закона РФ № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» в ежедневном меню для информирования родителей об ассортименте питания ребенка не указан второй завтрак. При переходе на 12-часовой режим «полдник» не заменен словом «уплотненный полдник».
Проведенной проверкой установлено, что фактически второй завтрак дети получают. Его время - 10 часов. Анализ, проведенный за март 2012 года, показал, что дети получают сок фруктовый или фрукты.
При 12-часовом режиме детского сада распределение энергетической ценности питания должно быть: завтрак - 20 процентов, второй завтрак - 5, обед - 35, уплотненный полдник - 30-35 процентов.
Проведенной проверкой установлено, что в меню не указывается ссылка на рецептуры используемых блюд и кулинарных изделий. Не выполняется калорийность питания. По результатам проведенной проверки возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ в отношении заведующей МБДОУ «Детский сад №1 «Одуванчик» В.Акбашевой.
Проверкой исполнения законодательства при проведении оздоровительной работы в МБДОУ «Детский сад №1 «Одуванчик» нарушений не выявлено. Проверкой журнала посещаемости детей установлено, что за январь-февраль 2012 года она составила 90 процентов.
Альфия Корчагина,
заместитель прокурора района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев