Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Из крупной торговой точки Мамадыша вынесли дорогой коньяк

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении лица совершившего хищение чужого имущества Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Вятские Поляны Павла Вырупаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества)....

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении лица совершившего хищение чужого имущества

Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Вятские Поляны Павла Вырупаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе судебного заседания установлено, что 27.04.2014 года около 10 часов 30 минут Павел Вырупаев, находясь в магазине ООО «Оптовик» «Эссен-Экспресс», расположенного по адресу: РТ, Мамадышский район, совхоз Мамадышский, ул. Мира, дом 9 «а», с прилавка, находящего в торговом зале, вынул из упаковки подарочного набора и похитил бутылку коньяка «Мартель» ВСОП, крепкостью 40%, объемом 0,7 литров и два стакана, общей стоимостью 4610 рублей.

В результате преступных действий Павла Вырупаева магазину ООО «Оптовик» «Эссен-Экспресс» был причинен материальный на общую сумму 4610 рублей.

В ходе предварительного следствия и в ходе судебного заседания подсудимый вину признал полностью.

Приговором суда Павел Вырупаев признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. Ему, с учетом смягчающих обстоятельств (чистосердечного признания, возмещения ущерба) назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей в доход государства.

Приговору суда вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Мамадышского района Л.К. Аскаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев