Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

И вновь о ремонте дорог

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверки были установлены факты ненадлежащего состояния дорог в Мамадыше, в частности значительные дефекты дорожного покрытия были установлены по улицам Пугачева, Тукая и Ленина, на остановочных пунктах автобусов по улицам Давыдова, Ленина отсутствовала дорожная разметка «Зебра», специальные дорожные...

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки были установлены факты ненадлежащего состояния дорог в Мамадыше, в частности значительные дефекты дорожного покрытия были установлены по улицам Пугачева, Тукая и Ленина, на остановочных пунктах автобусов по улицам Давыдова, Ленина отсутствовала дорожная разметка «Зебра», специальные дорожные знаки «Место остановки автобуса», «Пешеходный переход» и другое. Кроме этого, установлено, что светофорный объект, расположенный на перекрестке улиц «Давыдова-Заводская», находится в неисправном состоянии.
В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором района в Мамадышский районный суд направлено 18 исковых заявлений о понуждении Исполнительного комитета г.Мамадыш обеспечить безопасность дорожного движения путем устранения выявленных нарушений.
В настоящее время исковые заявления прокурора находятся на стадии рассмотрения.
Нияз Сайфутдинов,
помощник прокурора района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X