Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Гораздо удобнее

Биометрический заграничный паспорт нового образца внешне мало чем отличается от паспорта старого образца с 5-летним сроком действия. Однако это только на первый взгляд. ГЕЛЮСЯ МУБАРАКШИНА, начальник отделения УФМС России по РТ в Мамадышском районе Микрочип, интегрированный в пластиковую страницу, содержит информацию о владельце паспорта. Вся информация на первой пластиковой странице...

Биометрический заграничный паспорт нового образца внешне мало чем отличается от паспорта старого образца с 5-летним сроком действия. Однако это только на первый взгляд.

ГЕЛЮСЯ МУБАРАКШИНА,
начальник отделения УФМС России по РТ в Мамадышском районе
Микрочип, интегрированный в пластиковую страницу, содержит информацию о владельце паспорта. Вся информация на первой пластиковой странице биометрического паспорта наносится методом лазерного гравирования. На ней распечатываются подпись владельца и его фото. Пластиковая страница крепится к книжке посредством тканевой вставки. Данная технология позволяет существенно сократить владельцу время прохождения различных пограничных и таможенных процедур, так как на границах большинства стран установлено оборудование, позволяющее считывать информацию с микрочипа. В биометрический загранпаспорт нельзя вписать детей. Каждому ребенку, независимо от возраста, потребуется оформление индивидуального паспорта нового образца. Для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия, требуются следующие документы: заявление, паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, квитанция об уплате госпошлины (2500 рублей), военный билет, ранее выданный загранпаспорт, если срок действия не истек, копия трудовой книжки, заверенная в отделе кадров, два фото. Для оформления паспорта несовершеннолетним лицам: заявление, свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении, копия свидетельства о рождении, квитанция об уплате госпошлины, паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство либо попечительство), два фото. Эти паспорта выдаются на 10 лет. Заявление о выдаче паспорта может быть подано в электронном виде с использованием Единого портала представления государственных и муниципальных услуг (функций).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев