Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Эти выходные оплатят

Статьей 262 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрены дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами. АЛЬФИЯ КОРЧАГИНА, заместитель прокурора Мамадышского района Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц...

Статьей 262 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрены дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами.

АЛЬФИЯ КОРЧАГИНА,

заместитель прокурора Мамадышского района

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка. В случае отказа в предоставлении дополнительных выходных дней, работодатель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев