Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Административный арест

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за отдельные виды административных правонарушений в исключительных случаях назначается наказание в виде административного ареста. Статья 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает порядок и основания назначения указанного административного наказания. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества...

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за отдельные виды административных правонарушений в исключительных случаях назначается наказание в виде административного ареста.

Статья 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает порядок и основания назначения указанного административного наказания. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до 15 суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррорестической операции до 30 суток. Административный арест назначается судьей.
Административный арест устанавливается и назначается в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений. Часть 2 статьи 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает категорию граждан, к которым не может применяться административное наказание в виде административного ареста.
Административный арест не может применяться к беременным женщинам и к женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, а также к лицам, не достигшим возраста 18 лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы и к гражданам, имеющим специальные звания сотрудников органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Заместитель прокурора района Л.Аскаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев