Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обо всем понемногу

Психология денег: 7 вещей, которые мешают вам разбогатеть

О красивой жизни мечтают все, но вот предпринимают попытки, чтобы изменить плохое в ней, лишь немногие. Мы подготовили для вас список из 7 признаков, которые указывают на то, что человек не сумеет разбогатеть. Если вы нашли их у себя, постарайтесь искоренить их.

1. Ищут виноватых

Люди с мышлением бедняков всегда ищут того, на кого можно свалить свои неудачи. Для них всегда будет виноват кто-то другой: дворники, государство, школы, больницы, только не он сам. Может, пора взять ответственность за свою жизнь и встать с дивана? Пойдите на курсы английского, найдите новую работу и возможности для самореализации. Не все богатые - наследники олигархов, многие из них из обычных семей... Не оправдывайтесь!

2. Нелюбимая работа

Ходить на работу потому, что там хорошо платят и всё, - это плохое решение. Если вы занимаетесь нелюбимым делом, у вас нет шансов получить продвижение по карьерной лестнице. А еще скучное занятие не мотивирует вас на новые свершения. Если вы еле-еле досиживаете до конца дня, со временем увольнения не избежать. Либо вас попросят уйти, любо вы сами...


3. Чрезмерная экономия

Наверняка вы не раз слышали фразу о том, что нужно больше зарабатывать, а не экономить. В этом есть доля правды. Стремитесь, чтобы позволить себе то, чего вы так желаете. Экономия и выискивание дешевых товаров приводит лишь к тому, что вы учитесь обходиться малым. 

 

4. Зависть

Если фотографии ваших близких и друзей из отпуска в Instagram вызывают у вас зависть, это плохо. Если вместо того, чтобы мотивировать вас, снимки выводят вас из себя - это значит, что вы считаете людей недостойными таких подарков судьбы. Психологи советуют не обсуждать чужую жизнь, а сконцентрироваться на своей.

Важно подходить к достатку, собственному или чужому, без оценочных суждений. Многие считают, что все богатые - воры и проходимцы, люди, которые идут по головам к вершинам. Но это не так! 


5. Сложное отношение к деньгам

Старайтесь относиться к деньгам просто. Не стоит на них зацикливаться, нужно просто понизить их значимость. Думайте о саморазвитии, делайте то, что нравится, совершенствуйте свои умения, идите по карьерной лестнице — и богатство придёт.

 

6. Желание быть кем-то другим

Не стоит равняться на других. Всегда будут те, кто богаче. Всегда найдутся те, кто, по вашему мнению, добился большего. Как говорится, у соседа всегда трава зеленее. Но по факту это не всегда так. Достигайте того, чего хотите лично вы!


7. Неправильные приоритеты

Если вы хотите исправить свою финансовую ситуацию, всегда просчитывайте результаты своих решений наперед. Подумайте о ближайших перспективах, всё распланируйте и приложите усилия к исполнению. Не получилось? Пробуйте еще раз!

Если у вас есть эти признаки, постарайтесь их искоренить, если вы желаете стать богатыми. Завидуя успехам другим, жалея себя и экономя, вы не сможете идти дальше и развиваться! Поделитесь этой полезной статьей с друзьями!

 

elabuga-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X