Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обо всем понемногу

Полезные советы для мамадышцев: все, что вы не знали о лимоне

Чем тоньше кожица лимона, тем он кислее. Чтобы лимон не засыхал. Лайвхаки с использованием лимонного сока: 1. Для сохранения цвета овощей. Чтобы овощи во время приготовления не темнели, нужно в воду, в которой они варятся, добавить одну чайную ложку свежевыжатого лимонного сока. 2. Удаление неприятного запах разделочной доски. Её просто...

Чем тоньше кожица лимона, тем он кислее.

Чтобы лимон не засыхал.

Лайвхаки с использованием лимонного сока:

1. Для сохранения цвета овощей.
Чтобы овощи во время приготовления не темнели, нужно в воду, в которой они варятся, добавить одну чайную ложку свежевыжатого лимонного сока.

2. Удаление неприятного запах разделочной доски.
Её просто стоит протереть ломтиком свежего лимона или губкой со свежевыжатым лимонным соком.

3. Чтобы зелень сохраняла свежесть
Зелень и фруктовые салаты,сбрызнутые лимонным соком дольше будут сохранять свежесть.


4. Отбелитель из лимонного сока
Лимонный сок пищевая сода - лучшие отбеливатели. Просто замочите в смеси сока с содой одежду на 30 минут, затем отправьте белье в стирку - и результат вас порадует.

5. Справляется с пятнами от пота.
Если на одежде остались пятна от пота, перед стиркой намочите пятна смесью лимонного сока(уксуса) и воды, взятых в равных пропорциях. Через 15-20 минут белье можно отправлять в стирку. Пятна гарантированно исчезнут, как и неприятный запах.

6.Пятна плесени, сырости, ржавчина и известковый налёт

Всё это прекрасно удаляется смесью мелкой соли и сока лимона, смешанных в таких пропорциях, чтобы получилась достаточно густая паста.

7. Для белой одежды
Лимонный сок - отличное отбеливающее средство. Если добавлять его в воду стирки, одежда не только станет белоснежной, но и будет иметь приятный и свежий аромат лимона.

8. Справляется с пигментными пятнами.
Лимонный сок наносится на кожу на 15 минут, затем смывается тёплой водой. Помимо борьбы с пигментными пятнами, лимонный сок является эффективным средством против лоснящейся кожи.

9. Как сделать пряди яркими.
Смешиваем 50 мл лимонного сока и 150 мл воды - этой смесью стоит прополоскать вымытые волосы и высушить их на солнце - волосы слегка осветлятся и станут по-настоящему блестящими и яркими.

Такую процедуру можно повторять после каждого мытья волос.

10. Укрепит ногти.
Налейте в миску 200 мл горячей воды, такой, чтобы выдержали руки. Добавьте сок половины лимона и подержите в ней руки в течение 5 минут. Так как кожа вокруг ногтей более жесткая, протрите её лимонным соком.

11. Удалит пятна от овощей или фруктов.
Когда мы собираем ягоды или готовим салаты, на наших руках часто остаются пятна, которые трудно отмыть мылом. Нанесите на кожу рук неразбавленный лимонный сок, подождите несколько минут, а затем вымойте руки теплой водой с мылом. При необходимости повторите процедуру несколько раз, это не повредит вашей коже, а упрямые пятна исчезнут.

12. Смягчит сухую кожу локтей.
Сухая кожа локтей зудит и имеет очень некрасивый вид. После нескольких процедур с лимоном, вы решите эту проблему. Смешайте лимонный сок и соду для выпечки. Полученный скраб втирайте в локти, чтобы снять ороговевший слой, а кожа смягчилась и стала гладкой.

13. Сделает кожу лица чистой и сияющей.
Кожа лица будет светлой и сияющей, если вы будете протирать его лимонным соком. При проблемной коже вы можете несколько раз в день очищать лицо лимонным соком. После нескольких дней ваше лицо будет выглядеть намного лучше.

14. Урегулирует пищеварение.
Разведите две чайные ложки свежевыжатого лимонного сока в 2 стаканах горячей воды и пейте по утрам натощак. Лимонный сок поможет регулировать пищеварение. Некоторые диетологи рекомендуют пить эту смесь для похудения.

Источник: http://ladiesvenue.ru/poleznye-sovety-na-vse-sluchai-zhizni-20-genialnyx-idej/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев