Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обо всем понемногу

Народные приметы, праздники, традиции и советы на 9 июля

Из мыслей на каждый день, собранных Львом Толстым Человек может избежать несчастий, ниспосланных Небом, но от тех несчастий, которые сам человек навлекает на себя, нет спасения. (Восточная пословица) Народное название: день Давида, Давид, Давид Солунский, Давид-земляничник, Давыд, Тихвинская, Тихвинская ягодница, день Тихвинской иконы Божьей Матери. Традиции на 9 июля Пчеловоды...

Из мыслей на каждый день, собранных Львом Толстым

Человек может избежать несчастий, ниспосланных Небом, но от тех несчастий, которые сам человек навлекает на себя, нет спасения. (Восточная пословица)

Народное название: день Давида, Давид, Давид Солунский, Давид-земляничник, Давыд, Тихвинская, Тихвинская ягодница, день Тихвинской иконы Божьей Матери.

Традиции на 9 июля

Пчеловоды считают, что в этот день пчела первый раз вылетает за медовым сбором. По народным поверьям, в лесах поспевает земляника, и про этот день говорили: «Первую ягоду в рот кладут, а вторую в дом несут», Земляника-ягода заспевает, красных девок в лес зазывает», «Собирай по ягодке, принесешь кузовок». Эти полезные и вкусные ягоды использовались от множества болезней. Если в этот день идет дождь - все лето до сентября будет дождливым. Хорошая погода в этот день предвещает тепло и солнце семь недель подряд.

Приметы на 9 июля

• Земляника красна - не сей напрасно овса.

• Обилие ягод предвещает холодную зиму.

Именины 9 июля празднуют: Тихон, Георгий, Давид, Денис, Иван, Петр, Павел.

Имя дня - Тихон. Тайна имени Тихон

Лучше всего этого человека можно определить, сравнив с устойчивыми большегрузными весами, - слишком уж значительную энергию надо приложить, чтобы вывести его из равновесия. Он не очень общителен, скорее даже флегматичен, зато очень рассудителен и вдумчив. Негативные эмоции как бы вязнут в нем, мало нарушая его внутреннюю устойчивость. Это делает Тихона довольно беззлобным, но весьма самостоятельным человеком. Впрочем, нельзя сказать, что ему вообще чужды какие-либо эмоции. Нет, в своей душе Тихон обычно живет довольно насыщенной чувствами жизнью.

Он любит приключения, симпатизирует людям с авантюрным складом характера; другое дело, что внешне это обычно проявляется мало. Получается так, что, проживая в своем воображении великое множество интереснейших событий, в реальной жизни Тихон остается совсем другим человеком.

Тихон, родившийся в июле, долго не вступает в брак - он сравнивает и выбирает претенденток на его руку и сердце, устраивает между ними разного рода соревнования. Но, сделав свой выбор, он будет до конца жизни верен супруге. Этот мужчина очень любит детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев