Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обо всем понемногу

Как эмоции влияют на здоровье

Вопрос о влиянии эмоций на здоровье волновал еще древних медиков, оказывается, все болезни происходят от нервов. Наша душа тесно связана с телом - они оказывают заметное влияние друг на друга. Любое заболевание влияет на наши эмоции и мысли, а некоторые посещающие наше сознание мысли, в свою очередь, могут привести к...

Вопрос о влиянии эмоций на здоровье волновал еще древних медиков, оказывается, все болезни происходят от нервов.

Наша душа тесно связана с телом - они оказывают заметное влияние друг на друга. Любое заболевание влияет на наши эмоции и мысли, а некоторые посещающие наше сознание мысли, в свою очередь, могут привести к заболеванию.

Медики советуют не попадать под влияние негативных чувств и мыслей, однако при современном ритме жизни от переживаний и стрессов уберечь себя практически невозможно. Но можно хотя бы свести их к минимуму, для этого нужно не накапливать в себе отрицательные эмоции - это может плохо сказаться на психике и состоянии внутренних органов. Лучше рассказать о своем беспокойстве близким людям, которые всегда вас поддержат.

Болезней, которые вызваны переживаниями и стрессами, множество. Но многим будет интереснее узнать, как положительные эмоции влияют на здоровье. Светлые, хорошие чувства делают жизнь счастливее и способствуют ее продлению. Наверняка каждый замечал, что от улыбающегося, доброжелательного человека исходит особая аура, которая сразу же располагает к себе. Депрессия, уныние, озлобленность, гнев, зависть - чтобы к вам пришло умиротворение, нужно стараться избегать всех этих негативных душевных состояний. Попробуйте, и перемены со стороны окружающих сразу будут заметны.

Влияние эмоций на здоровье человека

Согласно результатам исследований, которые были проведены по поводу влияния эмоций на здоровье человека, медики пришли к выводу, что у пациентов, настроенных позитивно, шансов быстрее выздороветь больше, чем у тех, кто страдает депрессией. Кроме того, было сделано интересное открытие - оказалось, что состояние влюбленности, если, конечно, партнер на него отвечает взаимностью, способно укреплять иммунную систему. Поэтому тем, у кого гармоничные, счастливые отношения, простудные и вирусные заболевания не страшны.

Не нужно стесняться плакать, ведь слезы прекрасно помогают избавиться от стресса, всего накопившегося негатива. Однако увлекаться этим тоже не стоит, иначе можно лишь усугубить состояние, поскольку во всем должна быть мера. Почаще улыбайтесь и смейтесь - это принесет радость окружающим и продлит вам жизнь. Стремление быть счастливым и позитивный настрой дают организму бонус в виде здоровья, долголетия и крепкого иммунитета. Ни в коем случае нельзя недооценивать влияние положительных эмоций на здоровье.

Источник: http://www.krugsovetov.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250