Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обо всем понемногу

Что ждет нас по народным приметам 29 июня

День Тихона. В этот день церковь отмечала память сразу трех Тихонов. Тихоновы дни совпадали с началом прополки огородных грядок. Солнце идет тише. Смолкает птичья звонница. Только соловей продолжает петь до самого Петрова дня. Зверь ходит тихо - в норы хоронится. Конец поздних яровых посевов. В эти дни собирают травы. Приметы...

День Тихона. В этот день церковь отмечала память сразу трех Тихонов. Тихоновы дни совпадали с началом прополки огородных грядок.

Солнце идет тише. Смолкает птичья звонница. Только соловей продолжает петь до самого Петрова дня. Зверь ходит тихо - в норы хоронится. Конец поздних яровых посевов. В эти дни собирают травы.

Приметы 29 июня День Тихона.

Скот мало пьет воды, а днем спит - к непогоде. Быки принюхиваются - к сырой погоде. Телята бегают с задранными хвостами - к дождю. Если в засуху рыба перестает клевать, то дождь не заставит себя долго ждать. Рыбы сильно мечутся в воде - перед ливнем. Туман с вечера опускается вниз и ложится на землю - к улучшению погоды. Звон колокола раздается глухо - к вёдру. Если перистые облака появились на востоке, то погода скорее всего не испортится.

Приметы июня.

Если в июне ночи тёплые, жди урожая плодов. Туман утром стелется по воде - к солнечной погоде. Сильные росы - к плодородию, частые туманы - к урожаю грибов. Утром трава пахнет сильнее обычного - к дождю. С утра мокрица распустилась и осталась открытой весь день - к хорошей погоде. Воробьи веселы, подвижны, драчливы - к хорошей погоде. Если вокруг муравейника много муравьёв - к хорошей погоде. Русские народные приметы и суеверия. Вольно бабе ворожить. Если найденная булавка лежит к тебе головой, вспомнил приятель; если острием к тебе, замышляет враг. Каравай хлеба начинай резать с головы (с края, который несколько повыдался). Петухи не в пору поют - новые указы будут. Сорока скачет на дому больного - к выздоровлению. Старые пророки померли, а новые правды не сказывают. Убив змею, надо повесить ее на осине.

Источник: http://proeveryday.ru/index.php?id=narodn/6/29

Фото:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев