Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обо всем понемногу

7 зимних лайфхаков для мамадышских автолюбителей

Маленькие хитрости помогут сэкономить огромное количество времени. Для любого автолюбителя зимнее время года - настоящее испытание. Как быстро очистить своего «друга» от снега и льда, какие подручные средства могут помочь при буксовании машины? Есть несколько полезных советов, помощью которых вы сэкономите и время, и силы, при этом все подручные средства...

Маленькие хитрости помогут сэкономить огромное количество времени.

Для любого автолюбителя зимнее время года - настоящее испытание. Как быстро очистить своего «друга» от снега и льда, какие подручные средства могут помочь при буксовании машины? Есть несколько полезных советов, помощью которых вы сэкономите и время, и силы, при этом все подручные средства всегда найдутся.

Замерзли стекла. Смешиваем уксус и воду в пропорции 3:1, заливаем в любой пульверизатор и разбрызгиваем на стекло. Если стекла замерзли очень сильно и покрылись корочкой льда, то в емкость литрового распылителя добавляем 600 мл чистого спирта, 200 мл воды и капельку средства для мытья посуды. Распыляем полученную смесь на стекла. Результат будет практически мгновенным.

Топ-7 зимних лайфкахов для автолюбителей

Заледеневший замок. Вы удивитесь, но обычное средство для дезинфекции рук с легкостью справится с этой задачей. Стоит нанести буквально капельку на сам ключ или попробовать залить средство в замочную скважину. Традиционный способ - нагреть кончик ключа зажигалкой, главное, не обожгитесь. Чтобы заранее обезопасить себя от замерзания замка, залейте в отверстие скважины пару капель WD-40.

Топ-7 зимних лайфкахов для автолюбителей

Если двери невозможно открыть. «Виновник» проблемы - замерзший дверной уплотнитель. С этой проблемой справится проще простого - купите кулинарный спрей, который продается в любом гипермаркете. Распылите его на резиновую прокладку, а затем протрите сухой тряпкой или бумажным полотенцем.

Топ-7 зимних лайфкахов для автолюбителей

Запотевшие окна. Это извечная проблема, а справится с ней очень просто. Помимо традиционного протирания влаговпитывающими салфетками, можно использовать носок или мешок с наполнителем для туалета животных. Всего лишь положите его под сиденье, и постоянное протирание окон вас не будет беспокоить. Также автолюбители советуют отставлять на ночь в машине открытые бутылки с водой.

Топ-7 зимних лайфкахов для автолюбителей

Замерзшие боковые зеркала. Есть полезный лайфхак - чтобы не царапать их поутру, достаточно вечером обернуть в пакеты и плотно зафиксировать резинкой. Вы убедитесь. Что их состояние будет идеальным перед утренней поездкой.

Топ-7 зимних лайфкахов для автолюбителей

Запотевшие или замерзшие фары. Есть очень простой способ, который будет действовать в течение, как минимум, месяца. Тщательно очищаем фары и наносим небольшой слой воска. Ни вода, ни снег теперь не будут на них накапливаться, а вам не нужно будет постоянно следить за этим.

Топ-7 зимних лайфкахов для автолюбителей

Застряли в снегу. Конечно не всегда, но зачастую, такой способ спасет ситуацию. Постарайтесь в багажнике возить достаточное количество кошачьего наполнителя. Особенно на скользкой поверхности и льду этот способ незаменим. Попробуйте насыпать наполнитель под колеса и проехать. Также поможет проверенный «дедовский» способ - подкладываем коврики из машины под колеса. Если ничего не получается, зовите на помощь, в холодное время года можно получить серьезные обморожения. Особенно, это касается ситуаций, если вы вдалеке от цивилизации - звоните МЧС, останавливайте проезжающие машины без стеснения.

Топ-7 зимних лайфкахов для автолюбителей

Источник: http://smak.ua/womens/home/3174163-top-7-zimnih-lajfkahov-dlya-avtolyubitelej

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X