Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Зинаида Ахметшина: «Ранис - мой единственный»

По делам оказалась на улице Мусы Джалиля. На ней залюбовалась уютным домом. «Здесь, видимо, живет старательная семья, кто же его построил?» - мелькнула в голове мысль. Чтобы расспросить о хозяевах, зашла к своей давней знакомой Мусфире Шайхиевой. -Прекрасные соседи! Достаточно взглянуть на дом, надворные постройки, чтобы определить, какая старательная, дружная...

По делам оказалась на улице Мусы Джалиля. На ней залюбовалась уютным домом. «Здесь, видимо, живет старательная семья, кто же его построил?» - мелькнула в голове мысль. Чтобы расспросить о хозяевах, зашла к своей давней знакомой Мусфире Шайхиевой.

-Прекрасные соседи! Достаточно взглянуть на дом, надворные постройки, чтобы определить, какая старательная, дружная семья в нем живет. Немного таких гостеприимных, доброжелательных, любящих матерей, любимых жен, мастериц на все руки, как Зинаида! Эта семья пользуется особым уважением. От них никогда не услышишь жалоб. Оба желают всем людям только добра, дарят красоту, радость! Хозяйка Зинаида всех встречает очень сердечно, угощает горячим чаем. Зинаида и Ранис Ахметшины своими словами и делами подают пример, занимаются благотворительностью, - рассказала о них Мусфира апа.

Постучала в ворота, чтобы ближе познакомиться с семьей. Глава семьи, сияя, как давний знакомый, позвал хозяйку: «Проходите. Зинаида, у нас гость». Прохожу во двор. В красивых горшках растут цветы. Чтобы их вырастить, самому надо быть сердечным, открытым человеком.

В доме очень красивая девочка мыла полы. «Меня зовут Дина», - представилась она. Хотя еще очень маленькая, но очень старается. Осторожно, чтобы не запачкать пол, поднимаемся по ступеням. На кухне еще три девочки одна краше другой.

Алсу готовит, Чулпан моет посуду. Зинаида, которая и сама выглядит как девушка, задала им работу. Рамина еще маленькая, ходит в детсад. От веселого смеха, радостных возгласов девочек забываешь обо всем. С ними так хорошо и разлучаться не хочется! Это и есть настоящее счастье! Тем временем девочки накрыли стол. Вместе принялись чаевничать, тем временем я обратилась с вопросом: «Ваши дети любят кашу?». «Да, это - их любимое блюдо, только бы не болели, все остальное будет. Сейчас трудно поддерживать иммунитет детей. Сами видите и знаете, какие продукты на полках магазинов», - включился в разговор глава семьи. Сразу видно, что он тоже заботится о питании детей.

q1SUPZ9y4hU.jpg

Дочери Дина, Алсу занимаются в танцевальной группе «Непоседы». Алсу также закончила художественное отделение детской школы искусств имени композиторов Яруллиных.

Зинаида Михайловна - родом из деревни Юкачи. Она - младшая дочь в семье старательных колхозников Анны и Михаила Андреевых. Всего их шестеро детей, выросли очень трудолюбивыми, дружными. Зинаида успешно окончила сельскую школу, получила высшее образование. Вышла замуж за Раниса из деревни Шадчи, с которым училась в одной школе. Я знала мать Раниса - Рашиду ханум, она всю жизнь работала медсестрой в деревне Старое Мочалкино?. Отец Ринат абый трудился трактористом. Часто бывают в этом доме и брат с сестрой Раниса - Рафид и Рафида. Они поддерживают родственные связи. В этом году исполнилось 16 лет совместной семейной жизни хозяев.

-Мы сегодня очень счастливы. Моя поддержка и опора - Ранис, он всегда держит данное слово, начатое дело доводит до конца, мой единственный, любимый, - говорит Зинаида ханум.

Смысл своей жизни семья Ахметшиных видит в совместном труде и отдыхе. Можно ли не восхищаться ими. И таких крепких, образцовых семей в нашем городе немало.

Фирая Мингалиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев