Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

"Я люблю свою работу и детей": Ленуза Мухарлямова стала победителем во Всероссийском конкурсе «Сельский учитель – 2019»

На прошлой неделе, 18 октября, в Государственном Совете РТ состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Сельский учитель - 2019».

Ленуза Мухарлямова в конкурсе "Сельский учитель - 2019" стала победителем в номинации "Верность традициям"!

С детства мечтала быть учителем. Любовь к профессии привила любимая учительница и я всегда с уважением относилась к труду учителя. Найти общий язык с учащимися, быть для них другом и любить детей - вот основные составляющие моей работы, - говорит Ленуза Мухарлямова.

Ленуза Мухарлямова учитель родного (татарского) языка и литературы Верхнеошминской школы Мамадышского района. Профессии отдала 29 лет своей жизни и никогда не пожалела о своем выборе.

 

К слову, образовательный конкурс "Сельский учитель - 2019" состоял из трех туров. На первом этапе Ленуза Гильмулловна представила эссе. Высокую оценку со стороны членов жюри получили и методические разработки уроков, представленные во втором туре.

На заключительном, третьем, этапе, состоявшемся на базе казанской гимназии № 2 имени Ш. Марджани, конкурсантка продемонстрировала открытый урок.

Стоит отметить, что конкурс проводится совместно с Министерством образования и науки Татарстана и Институтом развития образования РТ с 2014 года. За это время в нем приняли участие свыше 2000 педагогов не только из Татарстана, но и Ульяновской, Оренбургской, Самарской областей и Пермского края.

Фото Ленузы Мухарлямовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X