Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Врач-акушер-гинеколог Мамадышской ЦРБ удостоена звания «Заслуженный врач Республики Татарстан»

Заслуженная награда была вручена сегодня в ходе итоговой сессии Мамадышского муниципального района.

Миляуша Разиновна Валиуллина в 1996 году закончила Казанский государственный медицинский университет. В Мамадышском районе трудовой путь начала в 1997 заведующей акушерским отделением Мамадышской ЦРБ, с 1999 г. – врач акушер-гинеколог поликлиники ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ».

В практике любого акушера-гинеколога, в том числе и у меня, есть случаи, когда ребенок родился благодаря тому, что врач убедил женщину отказаться от аборта. И бывает вдвойне приятно увидеть эту маму, спустя некоторое время, на улице, с красивым, здоровым малышом. А ведь жизнь тогда еще не рожденного младенца могла прерваться из-за необдуманного поступка, - рассказывает Миляуша Валиуллина.

Миляуша Разиновна начинает наблюдать за беременностью женщины с первых же дней зарождения в ней новой жизни. Тысячи женщин выражают благодарность доктору за трепетное отношение, мудрые советы и профессионализм.

Ее ежедневная работа - не только лечить, но и дать пациенту подробные рекомендации, составить программу реабилитации, чтобы болезнь не вернулась вновь. 

Сегодня на сцене районного Дома культуры «За многолетний плодотворный труд и за заслуги в области здравоохранения» Указом Раиса Республики Татарстан Миляуше Разиновне Валиуллиной, заведующей отделением гинекологии ГАУЗ «Мамадышской ЦРБ», врачу-акушеру-гинекологу присвоено звание «Заслуженный врач Республики Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заслуженный врач рт почетное звание