Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Учительница начальных классов Мамадышской школы поделилась секретами профессии

В жизни каждого человека важную роль играет его первый учитель. Учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 1 Елена Музлова решила стать учителем тоже в детстве.

– Навсегда остался в памяти неповторимый образ моей первой учительницы - Асии Мухутдиновой. Она стала для меня идеалом доброты и справедливости. Мне так хотелось быть на нее похожей. Другого профессионального пути я не представляла, и ни разу не пожалела, что выбрала его, - говорит она. В 2000 году окончила Набережночелнинский педагогический колледж и вернулась в родную школу преподавателем. 22 года работает учителем начальных классов. За достойный вклад в развитие системы образования, многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, ответственность, качественную работу награждена почетными грамотами различных уровней, является победителем конкурсов, победителем грантов, уважаемым коллегами, детьми и родителями педагогом, классным руководителем.

Ее труд - самый тяжелый, хлопотный, ответственный, потому что учитель начальных классов открывает перед маленьким человеком первые страницы большой книги жизни, и от того, как он это сделает, зависит, каким откроется малышам окружающий мир.

-Я люблю входить в класс, полный детей, смотреть в лица своих учеников, чувствовать, как с каждым уроком они становятся умнее, увереннее в себе. Приходить в класс на уроки - для меня большая радость. Стараюсь готовить своих учеников с дальнейшей перспективой: не к окончанию начальной школы, а к умению самостоятельно приобретать знания, быть нужными людям. С детьми мы регулярно участвуем во всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсах, часто занимаем призовые места. Также ежегодно принимаем участие в научно-практических конференциях. В конкурсах невозможно добиться успехов без помощи родителей учащихся. Родительский коллектив класса - надежная опора учителя. Большое спасибо им за активное участие в жизни нашего класса, за помощь, понимание и поддержку! - говорит Елена Анатольевна.

Да, самые главные качества, которыми должен обладать каждый педагог и которые ведут к профессиональному успеху, - это любовь к детям и профессии!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: учитель