Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Скончалась ветеран Великой Отечественной войны Мария Григорьевна Ерёмина

Ей было 98 лет.

Не стало ветерана Великой Отечественной войны и жителя Мамадышского района Марии Григорьевны Ерёминой. Ей было 98 лет. Несмотря на свой преклонный возраст, она принимала гостей в праздник Победы. 

Весь район скорбит по поводу кончины ветерана. «Мамадыш-информ» также выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Марии Григорьевны Ерёминой.

Но самое главное - память о ветеране навсегда останется в сердцах мамадышцев.  Предлагаем вам вспомнить историю солдата - Марии Ереминой.

Мария Григорьевна Ерёмина родилась 31 июля 1923 года в городе Мамадыш ТАССР.

Закончив среднюю школу, девушка поступила в Мамадышское педагогическое училище, по окончании которого пришла работать в школу. Спустя четыре месяца, в декабре 1942 года, была призвана в армию. По воспоминаниям Марии Григорьевны, из Мамадыша на лошадях они добирались до Казанского Татвоенкомата. Оттуда девушек направили в Подмосковье, где они начали свою службу в 29-м прожекторном полку.

Демобилизовалась наша землячка в июле 1945 года.

За свой ратный труд она была награждена орденом Отечественной войны второй степени. Мирную трудовую деятельность Мария Ерёмина начала в райисполкоме, затем, так как по профессии была педагогом, перешла работать в школу и преподавала русский и немецкий языки в течение 25 лет.

После выхода на пенсию занималась активной общественной деятельностью. Пела в народном хоре и работала в районном совете ветеранов.

Замуж вышла в 1951 году. С супругом Петром Тимофеевичем воспитали дочь Алевтину, с которой в последнее время проживала Мария Григорьевна. У нее два внука и пять правнуков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветеран войны