Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Скончался поэт – песенник, «мамадышский Пушкин» Владимир Калашников

Ему было 55 лет.

Ушел их жизни поэт – песенник, «мамадышский Пушкин» и житель Мамадышского района Владимир Иванович Калашников. Ему было 55 лет. 

Весь район скорбит по поводу кончины местного поэта. «Мамадыш-информ» также выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Владимира Ивановича Калашникова.

Но самое главное - память о нем навсегда останется в сердцах мамадышцев.  Предлагаем вам вспомнить историю Владимира Калашникова.
Владимир Иванович Калашников - поэт, родился 26 марта 1967 года в селе Малмыжка Мамадышского района.

В 1982 году окончил восьмилетнюю школу в родном селе и продолжил учебу в Куюк-Ерыксинской средней школе с производственным обучением, где вместе с аттестатом о среднем образовании получил свидетельство механизатора. В 1985 году, окончив водительские курсы в Мамадышской автошколе ДОСААФ, был призван в армию. Служил в Военно-воздушных силах на Украине, где в мае 1986 года принял участие в организации эвакуации гражданского населения из Чернобыля. После демобилизации работал в Мамадышском филиале Елабужской хлопчатобумажной фабрики, на районной ветеринарной станции, в филиале обувного производственного объединения "Спартак". Трудился в Мамадышском детском саду "Одуванчик", оттуда ушел на пенсию по инвалидности.

Стихи начал писать со школьной скамьи. Владимир Иванович написал нескольких книг стихов и прозы. Он автор популярных песен о Мамадышском крае.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

6

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев