Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Сестры Расуловы - обладатели республиканской «Детской премии - 2022»

Амина и Мадина Расуловы вошли в ТОП-10 Little Top Model of Tatarstan-2022.

Это уже не первый конкурс красоты в жизни 12-летних сестер-двойняшек из Мамадыша. В прошлом году Амина и Мадина Расуловы приняли участие в «Мини-мисс Татарстана - 2021».

Успешное выступление послужило отправной точкой в модельной «карьере» Расуловых. «С тех пор нас постоянно приглашают на показы, кастинги, фотосессии и другие подобные конкурсы», - рассказывает мама девочек Алсу Расулова.

 - Расскажите, а как проходил конкурс?

– Конкурс Little Top Model of Tatarstan проводится модельным агентством «MT models» и предоставляет возможности дальнейшего участия в телевизионных, рекламных и фэшнпроектах. Кроме того, участие в подобных конкурсах способствует воспитанию эстетического вкуса и формированию стиля. В конкурсе участвовали девочки и мальчики в возрасте от трех до 13 лет. Мы выступали в номинации 11-13 лет. В первом выходе «Визитка» девочки рассказывали о себе, о своих увлечениях и интересах. Во втором выступлении fashion-показе конкурсанты демонстрировали брендовую одежду от магазинов-спонсоров. В период подготовки к финалу состоялась фотосессия, где девочки попробовали себя в качестве фотомоделей. Амина иМадина получили массу впечатлений и большой опыт, который им обязательно пригодится в жизни, - признается мама девочек-двойняшек.

-В социальных сетях мы видим, как девочки активно участвуют в культурной и спортивной жизни района, часто выступают на городских и районных мероприятиях. Как везде успеваете?

 - К такому насыщенному графику девочек я приучила с раннего детства. Наш день расписан по минутам - с утра и до позднего вечера. Подъем в 6 часов 30 минут. Учатся в первую смену, а уже после школы посещают кружки. Мадина ходит на фортепиано в музыкальную школу, Амина закончила курс баяна, сейчас посещает рисование. Девочки активно увлекаются шахматами, вокалом. Поют соло, дуэтом и в двух вокальных ансамблях – «Квантики» и «Карусель». С большим жеe Амина и Мадина (третья, четвертая слева) в Казанском Кремле. Показ одежды в рамках Этно-fashion фестиваля «Стиль жизни - Культурный код». ланием занимаются фигурным катанием, имеют 1-й спортивный разряд. Им нравится быть постоянно в движении, активно проводить внеурочное время. Многочисленные хобби не сказываются на успеваемости в школе. Амина и Мадина учатся в городском лицее № 2 на пятерки и четверки. Любимые предметы в школе – математика и обществознание.

- Амина и Мадина внешне очень похожи. Отличаются ли они по характеру и темпераменту?

- Да, девочки по темпераменту очень разные. Амина более спокойная, усидчивая, трудолюбивая. Любое начатое дело старается довести до конца. Она прекрасно рисует. В будущем хочет стать архитектором. Мадина же, напротив, бойкая, боевая, любит командовать, быть лидером, не сидит на месте, постоянно придумывает что-то новое. Пожелания по поводу будущей профессии у нее меняются часто: от массовика-организатора до врача-хирурга. Время покажет.

- На столичной сцене Амина и Мадина выступали не только в качестве моделей. На телеканале ТМТВ в музыкальном чарте транслируется клип, где девочки поют с Раязом Фасиховым. Как так случилось?

- Честно, мы и сами не ожидали. Нам позвонила редактор музыкального телеканала ТМТВ с предложением выступить в детской передаче «Балалы солянка». Мы, естественно, согласились. Проект уникален по своему замыслу, он как аналог взрослого проекта «Татар жыры». Дети выступают на одной сцене со звездами татарской эстрады. Моим девочкам выпала честь спеть с Раязом Фасиховым и стать финалистами престижного конкурса. Детскую премию «Балалар премиясе» им вручили на сцене УНИКСа.

- Чем живете сейчас, ваши планы на весну-лето?

- Уже в мае месяце Амина и Мадина поборются за звание «Мини-мисс Татарстана-2022». По итогам выступлений в Little Top Model of Tatarstan девочки получили путевку на нынешний конкурс красоты. Готовим творческий номер. А уже в августе в Сочи состоится отборочный этап на «Мини-мисс Россию». В прошлом году нас приглашали туда, но в связи с эпидемиологической обстановкой мы не смогли поехать. Нынче, надеемся, получится.

Беседовала Эльмира Минникаева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев