Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Ринат Ризванов: "Я призвал мамадышцев гордиться нашей сборной"

Разгром нашей национальной сборной в финале мирового первенства разделил российских болельщиков на два лагеря. Одни порадовались серебряной медали, другие кинулись с едкими речами на тех, кто не смог отбиться от канадцев. Именно отбиться. По словам местного тренера по хоккею Рината Ризванова российская сборная вела себя слишком лояльно по отношению к...

Разгром нашей национальной сборной в финале мирового первенства разделил российских болельщиков на два лагеря.

Одни порадовались серебряной медали, другие кинулись с едкими речами на тех, кто не смог отбиться от канадцев. Именно отбиться. По словам местного тренера по хоккею Рината Ризванова российская сборная вела себя слишком лояльно по отношению к соперникам.


- Я не пропустил ни одного матча, проходившего в рамках чемпионата. И если встречу России и Канады в финальной схватке мог бы назвать классикой хоккея, то предсказывать ее итог я не взялся. За происходящим на льду следил с друзьями. Ставок не делали, это непрофессионально. Мы внимательно следили за тактикой команд, за настроем игроков. Есть много причин, из которых и сложился этот счет 6:1. Но мне как зрителю не хватило еще и драйва, уж очень мягкими и добрыми казались наши спортсмены на фоне агрессивных и темпераментных канадцев, - комментирует итог игры Ринат Ризванов.


Кстати, о единственном голе, забитом в ворота оппонентов популярный хоккеист вспоминает без иронии. Собственную шайбу еще вчера он забил тем, кто в одной из социальных групп Мамадыша попытался оскорбить потерпевшую команду, не слишком любезно попросив антипатриотичных земляков вспомнить о законах спорта, в котором бывают и победы, и поражения.

Гульназ Кадирова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев