Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Раушания Хамидуллина удостоилась благодарности за воспитание сына, добросовестно исполняющего обязанности в зоне проведения СВО

Командование 3 мотострелкового батальона войсковой части 29656 выразило благодарность жительнице села Зюри Раушание Хамидуллиной.

По словам командира, уроженец Мамадышского района Азат Хамидуллин зарекомендовал себя только с положительной стороны и является примером для сослуживцев.

… Азат продолжает славные традиции своих предков, поддерживает и повышает боевую готовность своего подразделения и укрепляет обороноспособность своей Родины. Вы можете гордиться своим сыном. Он не уронил честь Вашей семьи, своей службой заслуживает самых добрых слов в свой адрес и адрес родителей, которые воспитали такого прекрасного человека…, - говорится в письме командира.

Кто же он – герой нашего времени, сражающийся на передовой за наше спокойствие и мирную жизнь?

Азат родился в семье Рамиля и Раушании Хамидуллиных. После успешного окончания Зюринской школы поступил в Елабужский политехнический колледж, освоил специальность мастера общестроительных работ. Позже студенческая жизнь сменилась на армейскую. Азат служил танкистом. После армии устроился работать в Газпром. Молодому специалисту на новом месте удалось поработать недолго. Ровно через год 30 сентября 2022 года Азат Хамидуллин был мобилизован. В настоящее время он служит в зоне проведения специальной военной операции в мотострелковом батальоне.

Отца солдата, к сожалению, уже нет в живых. И Азат, будучи старшим ребенком в семье, всегда старался помогать дома во всех делах, старался быть опорой и поддержкой для мамы и младших домочадцев. Всегда отличался доброжелательностью, спокойным нравом, взаимовыручкой и во многом был и является примером для подражания сверстникам. Вот и сейчас, находясь на расстоянии тысячи километров от родного дома, продолжает радовать родных своими успехами и добрыми отзывами от сослуживцев. Раушания Миннахметовна сумела достойно воспитать настоящего патриота, смелого и мужественного. Мы гордимся ею и ее сыном, - рассказывает односельчанин, ветеран педагогического труда Раиф Хайдаров.

Мать солдата Раушания Миннахметовна работает в местном почтовом отделении. По специальности - швея. Много лет работала продавцом, сейчас является почтальоном.

Женщина очень милая, добрая, коммуникабельная. Мы с большим нетерпением ждем ее каждого визита в наши дома, ждем, когда она принесет нам очередную газету, пенсию или платежное поручение. Ждем, когда она расскажет новости, справится о здоровье и самочувстии, успокоит добрым словом. Бумажные письма, к сожалению, постепенно теряют популярность и на почтальонов накладывают дополнительную работу по продаже продовольственных товаров. Мы понимаем, насколько это сложно и тяжело, и снова и снова восхищаемся ее стойкости, сильному духу, выдержке, - рассказывает пенсионер. – Она выполняет все планы, в том числе и в рамках подписной кампании. Она не только профессионал своего дела, но и отличный психолог. Умеет найти к каждому из нас теплые, добрые слова. А что еще нужно нам, пожилым? Мы искренне рады всем ее успехам и успехам ее детей. Письмо от командования батальона – очередное доказательство того, что наша Раушания – самая лучшая. А хорошие люди всегда воспитывают достойных людей. Очень ждем скорейшего возвращения Азата живым и здоровым и, как и его мама, молим об этом Бога.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: украина СВО мобилизация