Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Рафаэль Хамидуллин: "В своей супруге я нашел и ум, и красоту"

Хамидуллиных, проживающих в городе Мамадыше, знает едва ли не каждый. На прошлой неделе они приняли участие в спортивных играх «Авыл яшьляре» и завоевали очередную победу. В этот раз они добились успеха среди семей в составе папы, мамы и 12-13-летней дочери. Глава семьи Рафаэль родом из деревни Уразбахтино, вырастившей многих борцов....

Хамидуллиных, проживающих в городе Мамадыше, знает едва ли не каждый. На прошлой неделе они приняли участие в спортивных играх «Авыл яшьляре» и завоевали очередную победу. В этот раз они добились успеха среди семей в составе папы, мамы и 12-13-летней дочери.

Глава семьи Рафаэль родом из деревни Уразбахтино, вырастившей многих борцов. Где и другие односельчане, он тоже с раннего возраста рос с «полотенцем в руках». Супруга Эльвира родом из деревни Пимар Пестречинского района. В их семье трое детей. Старший сын Рамис в этом году окончил общеобразовательную школу, дочь Алиса перешла в седьмой класс. Два года назад на свет появился младший - Аслан.


-Рафаэль, поговорим сначала о спорте. Сам ты - главный тренер сборной команды района по национальной борьбе, супруга сильный игрок в шашки, шахматы. Вероятно, "болезнь", называемая спортом, передалась и детям?


-Действительно, сын только начал учиться в начальных классах, когда я передал ему в руки полотенце. Мать научила его играть в шашки, шахматы. По ее предложению Рамиса отдали учиться в детскую школу искусств по классу баяна. Наша дочь тоже знает, что такое здоровый образ жизни. Ведь недаром говорят, что в здоровом теле - здоровый дух. В доме у нас есть настольный теннис, о шашках, шахматах и говорить не приходится. В гараже отвели место для дартса и других спортивных принадлежностей.


-Вероятно, и Аслан видит, как вы проводите напряженные тренировки?


-Он тоже берет в руки шахматные фигуры, не отходит от теннисного стола, хотя еще мал ростом. Кто знает, кем вырастет...


-Рафаэль, где и когда ты познакомился с будущей супругой?


-Во время учебы в Казанском педагогическом колледже, в 1995 году. Через два года поженились.


-Чем привлекла тебя Эльвира?


-Прежде всего, своей рассудительностью, умом. Разве можно упустить красавицу, старательную, способную девушку?! Сначала подружились, затем симпатии переросли в любовь.


-А что такое любовь? Ответ на этот вопрос люди ищут всю жизнь...


-Пусть ищут. Любовь есть. Каждый знает, что это - нежное чувство. Но я добавил бы к этому еще и искреннее уважение друг к другу.


-В чем основа семейного счастья?


-Считаю, что плоды любви и привязанности - дети. Большинство семей живут именно этим.


-Есть ли у тебя секреты от Эльвиры?


-Признаться, все что в душе, всегда выходит наружу. Если что-то скрывать друг от друга, семья может разрушиться. Вот поэтому лучше не давать никаких поводов, вместе с супругой шагать по жизни.


-Даже в идеальных семьях порой бьется посуда. Во что выливается ваше нервное напряжение?


-Во-первых, что такое идеальная семья? Я не могу этого понять. При размолвках я стараюсь скорее выйти из дома. Достаточно отлучиться на полчаса. Успокоившись, вместе с Эльвирой продолжаем работать по дому, как ни в чем не бывало.


-Неужели убираешься, готовишь, моешь посуду?


-Конечно, все это тоже делаю. В нашей семье работа не делится на мужскую и женскую. Все, что требуется по дому, выполняем вместе. К счастью, и детей приучили трудиться. Сегодня они - наша главная опора.


-Твои пожелания семьям...


-Если семья создана, пусть супругам суждено будет жить вместе до самого конца, не нарушая устоев.

Николай Зюрин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X