Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Победители конкурса «Счастливы вместе» Евгений и Ольга Ушатиковы отметят бирюзовую свадьбу

Евгений и Ольга Ушатиковы вместе уже почти 18 лет. Победители конкурса «Счастливы вместе» зарегистрировали брак в 2003 году.

Бирюзовая свадьба считается совершеннолетием совместной жизни. За 18 лет было много пройдено и пережито, а супруги по-прежнему с теплотой и уважением относятся друг к другу.

Пара Евгения и Ольги Ушатиковых стала безоговорочным победителем виртуального состязания, организованного филиалом АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ». Пара лидировала на всех этапах голосования и набрала огромное количество «лайков»  пользователей социальных сетей. За них проголосовало более 1000 человек. Диплом победителя и ценный подарок от магазина цифровой и бытовой техники DNS вручила заместитель главного редактора по продвижению Эльмира Минникаева. Награждение победителей состоялось в стенах местной редакции. 

Медики по образованию и по призванию, они как никто другой знают, насколько важна в жизни взаимопомощь и взаимоподдержка. Именно эти качества они и называют залогом семейного счастья. Евгений Ушатиков работает фельдшером скорой помощи, Ольга – медицинской сестрой-анестезистом в реанимационном отделении Мамадышской ЦРБ. Представители благородной профессии за долгие годы работы спасли много жизней, помогли сотням больных людей.

Евгений и Ольга познакомились в Елабужском медицинском училище 21 год тому назад. Вместе учились. По окончании учебы Евгений сделал предложение руки и сердца, свадьбу сыграли в том же году. Сейчас в семье Ушатиков трое детей: старшему Кириллу - 16, Дарье – 12,  Полине - 7 лет. На вопрос: «Что для Вас счастье», Ушатиковы единогласно отвечают: «Любовь, уважение и взаимопомощь». 

У нас много общего. Помимо профессии и желания помочь людям, нас связывает много общих интересов и качеств, - рассказывает Ольга. – Но надо отметить, что дома мы никогда не говорим о работе. Все свое время в стенах дома стараемся посвятить детям, которых, к сожалению, в силу своей профессиональной занятости, видим не так часто, как хотелось бы. Мы постоянно на работе, наверное, именно поэтому ни один из наших детей не хочет идти по нашим стопам и посвятить себя медицине. Они видят насколько сложная эта работа,  требующая большой самоотдачи. 

Кстати, именно дети и стали инициатором того, что Евгений и Ольга стали участниками конкурса «Счастливы вместе». Фотографию на фотоконкурс отправила 12-летняя дочь Дарья. Она часто пользуется телефоном отца, фотографию отправила с его аккаунта в ВКонтакте. 

«Победа в конкурсе, как и само участие в нем, стало неожиданностью для нас. Фотографию на конкурс отправила наша дочь. О своем участии в фотобатле мы узнали лишь после того, как фото уже появилось на странице группы «Есть контакт» и нашей паре был присвоен порядковый номер 38», - рассказывает Евгений Ушатиков

«В подобных конкурсах пара Ушатиковых участвует впервые, и если бы не Дарья, то сами бы и не решились. Видели, что нашу фотографию поддерживают лайками. Было очень приятно», - поделилась Ольга.

«Периодически мы заходили в группу и видели, что нашу фотографию активно комментируют пользователи. Следить за ходом голосования (в силу постоянной занятости) не получилось. Но когда я выезжал к больным на вызовы, часто приходилось слышать: «Мы видели вас среди участников конкурса, мы проголосовали за вас". Было очень приятно», - рассказывает Евгений.


- Надеялись на победу?

- Конечно нет. Очень много достойных и красивых пар. Каждая пара – уникальна по-своему. 

- Какие качества Ольги цените больше всего?

- Прямолинейность. Ольга всегда честно и прямо скажет в лицо все, что думает, умеет высказывать свои мысли и смелые идеи. Это качество достойно похвалы. 

- Какие качества Евгения цените больше всего?

- Наверное, все в совокупности. У каждого человека есть свои плюсы и минусы. Нужно принимать человека таким, какой есть. 

- Счастье для Вас - это что?

- Счастье складывается из множества составляющих. Прежде всего – это любовь, уважение и взаимопомощь. Счастье - это когда ты можешь полностью положиться на любимого человека и знать, он будет рядом в любой ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Достойная победа. Поздравляю!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Эта Пара Достойная- ЗванияПобедитель Конкурса! Настоящая семья!!! Счастья Вам!!! Храни Вашу Семью Господи=

      2
      X