Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Ольга Хасанова: «Наши дети – самые талантливые»

5 мая в РДК состоялся отчетный концерт коллектива детской школы искусств им. композиторов Яруллиных. Мероприятие, как того требует время было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более того самые талантливые учащиеся учреждения получили премию, учрежденную в свое время Мирсаитом Загидулловичем Яруллиным. Ее счастливыми обладателями стали 3 коллектива и...

5 мая в РДК состоялся отчетный концерт коллектива детской школы искусств им. композиторов Яруллиных. Мероприятие, как того требует время было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Более того самые талантливые учащиеся учреждения получили премию, учрежденную в свое время Мирсаитом Загидулловичем Яруллиным. Ее счастливыми обладателями стали 3 коллектива и 4 солиста. На вопрос: « Какой номер стал самым ярким?», директор школы Ольга Борисовна, не задумываясь, ответила: «Конечно, хор! Более 80 наших воспитанников вышли на сцену, чтобы исполнить гимн Российской Федерации, к ним присоединился зал. Было очень патриотично, трогательно!». Не менее яркие эмоции испытал весь коллектив школы, когда узнал о победе хореографического коллектива «Кристалл» в конкурсе «Созвездие».

Их выступление «О чем говорят васильки на снегу» и в РДК не оставило никого равнодушным. Также бурными овациями на концерте встретили Камиллу Штэйнгауэр с песней «Соловьи», Гульмарьям Смирнову с военным хитом «Ты же выжил солдат», ансамбль «Эскиз» с заводной композицией «Бомбардировщики». «Концерт прошел на одном дыхании, несмотря на то, что программа включала в себя 32 номера и длилась 2 часа», - отмечает Ольга Хасанова.

Краткая информация о школе искусств.

Обучающихся 270 человек, 53 из них нынешние выпускники. Основное количество завершающих обучение - воспитанники хореографического отделения. Здесь обучают игре на следующих инструментах:

1. фортепиано

2. баян

3. гитара

4. флейта

5. кларнет

6. медно-духовые инструменты

Активно работают отделения живописи и хореографии.

Яркие победы 2014 года:

1. Победитель конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования», номинация «Детская школа искусств»

2. Диплом «50 лучших школ России»

3. Участие в 42 творческих конкурсах различного уровня, с привлечением 78 процентов учащихся школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев