Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Главный аграрий района сегодня празднует 60-летний юбилей

Начальнику районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильясу Гаптрахимову сегодня исполнилось 60 лет.

Из досье следует, что Ильяс Габдулхаевич родился в деревне Верхние Яки. Учился в Верхнеякинской, Малокирменской, Среднекирменской школах, в 1976-1982 годах – в Казанском государственном ветеринарном институте. В 1983 году начал работать в Мамадышской ветстанции врачом-терапевтом. Затем трудился зоотехником, заместителем председателя, председателем в колхозе «Путь к коммунизму», генеральным директором ООО «Зеленая гора», начальником селекционно-племенной службы, районного ветеринарного объединения. С 2013 года выполняет обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района.

Ильяс Гаптрахимов всю жизнь работал и продолжает трудиться на самых ответственных и сложных площадках. Надо признать, карьерист из него получился хороший. Однако, сам мужчина себя таковым не считает, рассказывая, что любит посвящать себя семье. 

- Я не гнался за высокими должностями. Я просто всегда относился к работе с любовью, был предан ей. Для меня это - главный залог успеха. Возможно, поэтому все мои дети решили остаться в Мамадыше, они не стали искать счастья на чужбине, Прогулки с семьей, совместные походы за грибами, рыбалка в компании близких - для меня святое, - говорит отец троих детей.

Ильяс Габдулхаевич - персона публичная, хотя бы потому, что живем мы в аграрном районе, и от состояния сельского хозяйства зависит многое. Вот и он всегда "под прицелом". Но даже нам, журналистам не было известно о некоторых пристрастиях мужчины. В интервью сайту наш земляк рассказал, что давно увлечен садоводством, ежегодно вместе с супругой сажает по 2-3 дерева, а с недавних пор выращивает еще и клубнику. Самым интересным фактом из биографии именинника стало его проживание за границей. Оказалось, что целых 7 месяцев Ильяс Гаптрахимов провел в Америке, впрочем, вновь решая рабочие вопросы. 

Награжден Почетной грамотой и Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства РФ, Благодарственным письмом Кабинета Министров РТ, Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, главы Мамадышского муниципального района. Удостоен звания «Ветеран труда», медалей «В ознаменование 1000-летия Казани», «За заслуги перед Мамадышским муниципальным районом». Можно написать много слов благодарности о нем, его самоотверженном труде.

Уважаемый Ильяс Габдулхаевич, наш сайт от всего сердца поздравляет вас с  юбилейным Днем рождения, благодарит за сотрудничество и желает крепкого здоровья вам и вашим родным!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X