Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Мхитар Гукасян: «Вдохновляет работа в школах и детсадах»

Основным видом деятельности ООО «Стройсити» является строительство и капитальный ремонт зданий и сооружений.

В коллективе 42 постоянных работника, а с апреля по ноябрь – в сезон это число переваливает за 150.

Сделано за последние годы

- С нуля пятиэтажные дома мы не строили, а все ремонтируется и благоустраивается руками наших строителей - говорит руководитель предприятия Мхитар Гукасян.

- Как, например, масштабный капитальный ремонт здания и общежития политехнического колледжа. Капремонт школ и детских садов в районе, многоквартирных жилых домов - практически все сделали мы. В данный момент, с 2020 года, занимаемся строительством школы-интерната в городе. Самая первая наша большая стройка – это храм Живоначальной Троицы в Мамадыше. Строители ООО «Стройсити» владеют всеми тонкостями профессии, ведь школу построить или храм возвести под силу только настоящим мастерам. Опыт накапливался начиная еще с 1997 года, затем, с 2005-го, когда мы трудились под руководством Раджива Иванова, строители показали свой высокий уровень. «Арабелла» и «Замок» на Набережной, многие другие здания в городе и районе – эту красоту возвели наши работники.

В 2017-18 годах строители ООО «Стройсити» масштабно занимались капремонтом школ и детских садов района, домов в поселке совхоза «Мамадышский» и городе. Эта работа в многоквартирных домах продолжается и сегодня по улице Давыдова, в поселке Дорожников, Таканыше.

 

Растут объекты

Объектов нынешнего года немало и фронт работ обширный. Остановимся на важнейших.  Во-первых, это городской пляж. Сейчас там для купания сделано практически все. Но в планах сделать еще красивее: например, для детей предстоит построить два бассейна. Как только вода уйдет и дорога откроется, работы здесь будут продолжены. Во-вторых, Центр детского творчества будет полностью отремонтирован и даже реконструирован, причем, не только само здание, но и гаражи, которые станут мастерскими, а территорию благоустроят, и летом планируется сдача.

В деревне Нижние Яки сейчас производится капремонт школы и детского сада. В оздоровительном лагере «Кама» в Соколке сделан ремонт столовой, она стала просторнее, готовы душевые, комната отдыха для сотрудников.

 «Улица Советская-2»: продолжение

Первый этап реконструкции на улице Советская в городе сделан в 2019 году. Через несколько дней начнутся работы второго этапа. От здания отдела образования до старой Пожарки, памятника Льву Толстому, полиции и ниже - вся эта территория будет заново благоустроена. За районным Домом культуры, в районе магазина «Пчелка» предстоит проложить тротуары из брусчатки.

 

Новый храм

Так как строение огромное, надо выдержать сроки его строительства, и спешки быть не должно. Главное - чтобы иконописцы качественно сделали роспись, стены должны «сесть» на место, а штукатурка на стенах - основательно просохнуть. Полы забетонированы, они будут теплые. Строителям предстоит оштукатурить фасад, установить входные группы. Вид храма будет старинный: крыша – небесного цвета, купола - золотистые, стены – белоснежные. Красота!

О благотворительности

Есть ряд объектов, где руководитель выгоды не ищет. Отчитываясь полностью до копейки, непредвиденные расходы он оплачивает сам. «Мне по душе работа на детских учреждениях - в школах и детских садах. Когда родители говорят «спасибо» за эти объекты – вот что вдохновляет», - говорит Мхитар Микаелович Гукасян.

 

Это важно

В районе активно внедряются национальные проекты и программы. ООО «Стройсити» выражает свою благодарность руководству за доверие в их реализации в сфере строительства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев