Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Миляуша Валиуллина удостоена звания "Врач года - 2019" по итогам интернет-голосования

Миляуша Валиуллина в центральной районной больнице работает гинекологом уже 22 года. По итогам опроса, проведенного в социальных сетях, мамадышцы ей присудили звание "Врач года". И наверняка не просто так.

"В практике любого акушера-гинеколога, в том числе и у меня, есть случаи, когда ребенок родился благодаря тому, что врач убедил женщину отказаться от аборта. И бывает вдвойне приятно увидеть эту маму, спустя некоторое время, на улице, с красивым, здоровым малышом. А ведь жизнь тогда еще не рожденного младенца могла прерваться из-за необдуманного поступка", - рассказывает Миляуша Валиуллина.

Миляуша Разиновна начинает наблюдать за беременностью женщины с первых же дней зарождения в ней новой жизни. Тысячи женщин выражают благодарность доктору за трепетное отношение, мудрые советы и проффесионализм.

Ее ежедневная работа - не только лечить, но и дать пациенту подробные рекомендации, составить программу реабилитации, чтобы болезнь не вернулась вновь. 

Болезни женской половой сферы существенно «помолодели», в том числе и злокачественные новообразования. Если раньше в своей практике еще каких-то 10-15 лет назад я крайне редко встречалась с пациентками школьного возраста, то сегодня это уже происходит систематически. Тому способствует неблагоприятная экология, некачественные продукты, стрессы, вирусные инфекции, гормональные нарушения, ранняя половая жизнь, хронические воспалительные заболевания... Беспокоит и то, что из-за колоссальной напряженности и постоянной загруженности, не всегда удается каждому больному оказать должное внимание, поскольку приходиться акцентировать внимание в первую очередь на самых тяжелых и сложных случаях. 

"Радует то, что все больше семей в Мамадышском районе решаются на рождение третьего (и не только третьего) ребенка. Я думаю, что это не дань моде, а прямое руководство из ежегодного обращения к народу Президента: «Нормой для каждой российской семьи должно быть не менее трех детей», - признается врач.

 

Справочно

Должность: врач – акушер-гинеколог высшей категории
Специальность: Врач-акушер-гинеколог
Дата рождения: 21.06.1972

Образование: Образование – высшее, Казанский государственный медицинский университет, закончила в 1996 году, лечебный факультет
Имеет первую квалификационную категорию по специальности «Ультразвуковая диагностика»; высшую по специальности «Акушерство и гинекология». 

1996г – 1997г – врач-интерн по специальности «Акушерство и гинекология» г.Набережные Челны

1997г – 1999г – заведующая акушерским отделением Мамадышской ЦРБ

1999г – врач акушер-гинеколог поликлиники ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» 

 

P.s.

За Миляушу Валиуллину проголосовало 27,9% опрошенных. Всего в опросе приняло участие 3108 человек.

Результаты голосования активны по ссылке

 

В преддверии Нового года этой женщине с большим сердцем, а также всем представителям этой важной и сложной професии хочется пожелать любви и понимания близких, крепкого здоровья, семейного благополучия и здоровых пациентов! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

13

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X