Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

Мамадышскому спортсмену Альфату Шайдуллину исполнилось 55 лет

Альфат Шайдуллин отметил свой юбилей. Тренеру республиканской школы борьбы исполнилось 55 лет. Съемочная группа телеканала "Мамадыш ТВ" встретилась с виновником торжества по просьбе его бывших подопечных. Уж очень хотелось выпускникам образовательных учреждений №1 и 3, в которых Альфат Рахматуллович работал учителем физкультуры, рассказать о том, с каким замечательным человеком им...

Альфат Шайдуллин отметил свой юбилей. Тренеру республиканской школы борьбы исполнилось 55 лет.

Съемочная группа телеканала "Мамадыш ТВ" встретилась с виновником торжества по просьбе его бывших подопечных. Уж очень хотелось выпускникам образовательных учреждений №1 и 3, в которых Альфат Рахматуллович работал учителем физкультуры, рассказать о том, с каким замечательным человеком им пришлось знаться в школьные годы. Родился и вырос Альфат Шайдуллин в Малых Кирменях. Уже с детства он по примеру отца участвовал в борцовских состязаниях, которые устраивались на Сабантуй. Первую громкую победу он одержал будучи девятиклассником, тогда он стал абсолютным батыром праздника.

- Я начал выходить на ковер с пяти лет. Тогда я принимал борьбу за увлечение и не ждал для себя ни побед, ни поражений. Азарт проснулся в школьные годы, - вспоминает детство Альфат Шайдуллин.

Дальнейшую судьбу нашего героя определил Альметьевский техникум физическом культуры, а сразу после его окончания Альфат Рахматуллович вернулся на родину и стал преподавать в городской школе №3. 23 года своей жизни он посвятил именно этой образовательной организации. Еще 4 года трудился в школе №1.

Сегодня он - часть коллектива республиканской школы борьбы. Активные занятия спортом, частые тренировки, работа с детьми, победы и поражения остались неотъемлемой частью его жизни. Своими главными наставниками опытный спортсмен называет Рината Шакирова и Ильфата Имамиева. Эти два человека и воспитали из Альфата Шайдуллина мастера спорта РСФСР. В 2009 году наш герой удостаивается звания "Отличник физической культуры РТ", а еще через через три года становится заслуженным работником физической культуры Татарстана. Мужчина с ностальгией вспоминает 1986 год, когда из Чебоксар он привез бронзу российского чемпионата. 1988 года запомнился юбиляру новым триумфом, в республике Башкортостан, где проходил всероссийских турнир, представитель национальной борьбы стал чемпионом. Несколько лет Альфат Шайдуллин руководил районной сборной, фамилии его учеников звучат на республиканских и российских спортивных аренах.

Альфат Шайдуллин женат, у него сын и дочь, которые по стопам отца не последовали, но тоже освоили нужные профессии, сын выбрал юриспруденцию, дочь - медицину. Наш сайт еще раз поздравляет юбиляра с прекрасным событием в жизни, желает новых побед и свершений!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев