Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

"Любовь к районной газете у нас в крови!"

«Сотрудники районной газеты, горячий привет вам от нашей многодетной семьи! Вот прочитали о конкурсе под названием «Акватория Вятки – в Ривьере» и решили послать вам снимок, сфотографировавшись своей семьей. У нас многое связано с районной газетой. Посылаю некоторые из них. Возможно, они заслуживают большого внимания. Мы всю жизнь с любовью читаем районную газету. Бабушка их подшивала, затем передавала в библиотеки. Одна подшивка сохранилась. «Голос колхозника» за 1938-1939 годы. В номере за 5 мая 1939 года есть фотоснимок моего деда. Под снимком написано: опытник нижнеошминского колхоза «Кзыл флаг» Гариф Аппаков (дед по матери)».

В эти праздничные дни с внучкой Камиллой мы навестили проживающего в Мамадыше  ее прадеда Юриса Гиниятовича Галиуллина, посмотрели фотоальбом, поделились воспоминаниями. Нашего дедушку Гинията Галиуллина в годы коллективизации сначала послали в Малые Кирмени избачом. После окончания рабфака направили редактором в Агрыз.

 

 

Там он работал в газете «Ленинский путь», затем возглавлял кукморскую газету «Большевик», пропал без вести на фронте. На этом снимке 1938 года – дедушка, бабушка, папа (ему 6 лет), Ляля апа. Бабушка тоже работала в типографии на печатной машине.

 

 

«Отец говорит, что еще помнит, как ее крутили вручную», – пишет Рамзия Юрисовна Гараева из Мамадыша. Врач, отметившая на днях свой юбилей, живет очень активно. Вероятно, вы тоже видите в соцсетях много фотоснимков об успехах, завоеванных ими вместе с внуками, поездках. Словом, эта семья документально подтвердила, что очень любит районную газету, передает эту любовь из поколения в поколение.

 

 

P.S. Эти фотоснимки, газетные вырезки, присланные Рамзией Юрисовной, побудили нас объявить еще один конкурс. Такие пожелтевшие воспоминания на протяжении стольких лет, вероятно, есть в каждой семье. Читатель газеты всегда любит рубрику «Прежде и сейчас». Какова сегодняшняя судьба героев газетных статей тех лет? Ждем от вас эти вырезки и статьи, написанные с точки зрения сегодняшнего дня. Победителя ждет подарок. Будем вместе, будем дружить, вместе писать летопись района!

 

На снимке:

11 преданных газете человек с 9 экземплярами  в руках – Сайдаш, Рамзия (в центре), их сын Айрат, сноха Альбина, их дети Аделина, Альмир (старшая дочь Алсу фотографирует, поэтому здесь ее нет) – Гараевы и их дочь Айгуль, зять Наиль, их дети Камилла, Тимур, Тамерлан Каюмовы – победители конкурса.  Билет на четырех взрослых людей в аквапарке «Ривьера» по тарифу «Полный день» ждет их семью. Надеемся, что они поделятся с нами своими впечатлениями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X